Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БОЙ НА ДАЛЬНЕЙ ДИСТАНЦИИ. Действия боксера в бою на дальней дистанции основываются на маневренных передвижениях, на быстроте и подвижности ног




 

Действия боксера в бою на дальней дистанции основываются на маневренных передвижениях, на быстроте и подвижности ног. Значение маневрирования в бою на ринге огромно. Манев­рируя, боксер изыскивает возможность атаковать и защищаться, выходить из затруднительных положений и тем самым успеш­нее добиваться победы. Маневрируя на дальней дистанции, он избегает нежелательных столкновений с противником и, гото­вясь к атаке или к защите, ставит себя в более выгодные поло­жения.

Боксер, умеющий искусно маневрировать, имеет большое преимущество перед малоподвижным противником, который, не надеясь на быстроту и ловкость своих действий, старается дер­жаться в собранной боевой стойке и как можно реже выходить на дальнюю дистанцию.

Боксер, полагающийся на быстроту и точность своих атак, должен быть очень инициативным и использовать в бою все разнообразие боевых средств. Подвижной боксер всегда опасен внезапностью своих атак, хотя действует исключительно на дальней дистанции. Такой боксер атакует часто неожиданно и энергично. Заканчивая атаки рядом быстрых ударов, он опять уходит на дальнюю дистанцию, готовый к новым атакам и за­щите уходами.

Искусный боксер, предпочитающий тактику дальнего боя, умеет отлично рассчитывать расстояние до противника и избе­гать невыгодного ему ближнего боя, навязываемого иногда противником. Легко передвигаясь по рингу и быстро изменяя направление передвижений, он сохраняет нужное расстояние до противника, и, как бы тот ни стремился ограничить ему воз­можность маневрировать, стараясь прижать его к канатам или в угол ринга, он всегда готов ловко избежать сближения, к ко­торому стремится противник.

При установке на искусное обыгрывание противника с по­мощью разнообразной техники и гибкой тактики боксер, умело действующий на дальней дистанции, набирает в бою на ринге такое количество очков, которое дает ему бесспорное превос­ходство над противником.

Действовать в бою на дальней дистанции необходимо реши­тельно, своевременно, но без суетливости Не следует бесцельно передвигаться перед противником и делать лишние движения, которые, кроме утомления, ничего не дают боксеру.

Чтобы успешно маневрировать, боксер должен находиться в относительно выпрямленной и хорошо сбалансированной бое­вой стойке.

Умение маневрировать вырабатывается упражнениями в бою с воображаемым противником. Боевые навыки в маневрирова­нии приобретаются практикой в условном и вольном боях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных