Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА К СОСТЯЗАНИЯМ




 

Участие боксера в состязаниях, ответственность за них перед коллективом связаны с большим нервным напряжением. Во из­бежание нервных перенапряжений необходима соответствующая психологическая подготовка спортсмена.

В действиях неподготовленного психологически боксера все­гда замечается какая-то растерянность, скованность. Зрители в таком случае замечают, что боксер не собран для боя, не знает, как подступиться к противнику, не представляет себе плана боя. Такой боксер почти всегда становится легкой жертвой соперника.

Вместе с тем, когда видишь на ринге целеустремленного в своих действиях боксера, то чувствуешь, что он прекрасно знает, что ему делать. Он спокоен и тверд в своей устремленности. Этот боксер, по всем признакам, психологически подготовился хорошо, и над ним не довлеют никакие отрицательные эмоции.

Боксер, который основательно во всех отношениях подгото­вился к трудной турнирной борьбе, всегда ощущает уверенность в своих силах. Сознание того, что он потрудился в период тре­нировки, целеустремленно подготовился к различным условиям турнирной борьбы, подкрепляет его волю к победе.

Психологическую подготовку боксера к состязаниям можно подразделить на три этапа: 1) психологическая подготовка в процессе тренировки, 2) психологическая настройка к бою с опре­деленным противником, 3) воздействие на психику боксера во время секундирования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных