Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОСНОВЫ ТРЕНИРОВКИ БОКСЕРА ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ТРЕНИРОВКИ. Бокс как спортивное действие характеризуется непосред­ственным единоборством соперников, требующим максимальных нервно-мышечных напряжений в относительно




Бокс как спортивное действие характеризуется непосред­ственным единоборством соперников, требующим максимальных нервно-мышечных напряжений в относительно непродолжитель­ное время.

Бой на ринге происходит в условиях:

а) определенного режима времени (2—3-минутные раунды с минутными перерывами);

б) переменной интенсивности работы как в пределах одного раунда, так и в разных раундах, в зависимости от обстановки, складывающейся в бою;

в) резко выраженного волевого характера всех действий боксеров;

г) непрерывно меняющихся положений, требующих от бок­сера умения точно ориентироваться в боевой обстановке, мгно­венно и своевременно реагировать на атаку или контратаку противника.

Осуществляя тренировку боксера, необходимо руководство­ваться Павловским положением о неразрывном единстве всех процессов, совершающихся в организме человека.

В соответствии с этим спортивные успехи в боксе достига­ются: а) всесторонним развитием физических качеств боксера; б) разнообразной технической подготовкой; в) тактической под­готовкой; г) воспитанием воли боксера.

Все эти стороны воспитания боксера взаимосвязанный допол­няют друг друга. Обучение и тренировка должны быть направ­лены на воспитание всесторонне развитого спортсмена, на вос­питание и развитие личности боксера в целом. Ио в тренировке всегда выделяются и частные задачи, в зависимости от особен­ностей каждого тренирующегося, а также и целей, которые пе­ред ним поставлены.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных