Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ




 

Современный уровень достижений в любом виде спорта очень высок. Поэтому активная деятельность спортсмена стала теперь немыслима без глубоких знаний в вопросах, связанных с его тренировкой и участием в состязаниях.

Мастер спорта, как человек, достигший высокого совершен­ства в избранном виде спорта, должен много знать из области физической культуры и смежных наук, чтобы уверенно и пра­вильно решать задачи тренировки. Он должен знать основы ги­гиены спорта, правила соревнований, до тонкости разбираться в технике и тактике бокса. Ему необходимо понимать те функцио­нальные изменения, которые происходят в организме под влия­нием тренировки. Он обязан хорошо знать средства и методы спортивного совершенствования.

 

 

Самостоятельная работа спортсмена над литературой — пря­мое выражение принципа активности в тренировочном процессе.

Групповые занятия с тренирующимися боксерами проводятся систематически, для повышения их спортивно-технической гра­мотности, привлечения их внимания к вопросам текущей трени­ровки. На них разбираются вопросы, связанные с организацией и содержанием тренировки, просматриваются и обсуждаются хроникальные фильмы, изучаются особенности будущих сопер­ников, рассматриваются вопросы тактической подготовки неко­торых участников команды, разбираются факты нарушения дис­циплины.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных