Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА. Эти занятия занимают большое место в тренировке боксера




 

Эти занятия занимают большое место в тренировке боксера. Они помогают ему всесторонне решать задачи тренировки, спо­собствуют общему физическому развитию и повышают общефи­зическую тренированность.

Занятия по общей физической подготовке строятся на мате­риале гимнастических спортивно-вспомогательных упражнений. Чем разнообразнее будут занятия, тем лучших результатов до­стигнут спортсмены.

Как уже отмечалось, содержание каждого тренировочного занятия определяют задачи, которые ставит тренер в дни пла­нируемой им тренировки. В связи с этим он использует необхо­димые упражнения для развития силы, быстроты, ловкости и выносливости.

Занятие по общей физической подготовке может быть, на­пример, полностью посвящено той или иной спортивной игре; либо построено на легкоатлетических упражнениях, гребле, тяжелой атлетике; либо быть комбинированным: различные упражнения могут в нем чередоваться в определенной последо­вательности.

Занятия по общей физической подготовке различны по про­должительности и интенсивности. В свободное от состязаний время они используются довольно широко, но по мере прибли­жения состязаний уступают место занятиям по совершенствова­нию техники бокса и боевой практике. На заключительном этапе предсостязательной тренировки общеразвивающие упражнения должны содействовать успешному проведению специальных бое­вых упражнений. Их нагрузка, интенсивность зависят от плана тренировки на каждый день недели (один день может быть посвящен в основном упражнениям в вольном бою, дру­гой— совершенствованию техники, третий — исключительно фи­зической подготовке, четвертый — отдыху и т. д.), состояния тре­нированности боксера, самочувствия, индивидуальных особен­ностей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных