Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Буровая установка БУ-4000Э-1




Буровая установка имеет групповой электропривод на лебедку и ротор и индивидуальные электроприводы на буровые насосы.

Мощность от электродвигателя привода лебедки и ротора пере­дается через муфту 2ШПМ-500 на коробку перемены передач, а затем через карданные валы на редуктор и барабанный вал лебедки.

Привод ротора осуществляется от редуктора лебедки цепной передачей и карданными валами (вертикальным и горизонталь­ным) через два угловых редуктора аналогично буровой уста­новке БУ-4000Д-1.

Вал барабана лебедки двухсторонней кулачковой муфтой может соединяться с электромагнитным тормозом или регуля­тором подачи долота.

Буровые насосы соединены с электродвигателями клиноре-менной передачей ремнями типа Д через муфты 2ШПМ-500.

Основное оборудование установки скомплектовано в три крупных блока: вышечно-лебедочный, силовой и насосный, ко­торые транспортируются на тяжеловозах.

Сборно-разборные конструкции основания крупных блоков состоят из отдельных балок, ферм и рам и аналогичны основа­ниям буровой установки БУ-4000Д-1.

На основании вышечно-лебедочного блока с отметкой 6,2 м монтируются ротор, буровой автоматический ключ, подсвечни­ки, вспомогательная лебедка, пульты управления и каркас укрытия, на площадке с отметкой 2,6 м - буровая лебедка, электромагнитный тормоз, регулятор подачи долота, преобразовательный агрегат, шкаф и станция управления электродви­гателями механизмов, каркас укрытия.


 

 


 

На основании силового блока монтируются электродвига­тель привода лебедки и ротора, коробка перемены передач, масляный бак коробки, два компрессора с электроприводом, воздухосборники, шкаф управления электродвигателя, консоль-но-поворотный кран и каркас укрытия.

На основании насосного блока устанавливаются два буро­вых насоса с электроприводами, скомпонованные на отдельных рамах, пульты управления электродвигателями и каркас укры­тия с мостовым краном.

Дизель-генераторная станция, узлы циркуляционной систе­мы, поворотный кран для работы на мостках смонтированы на отдельных рамах мелкими блоками.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных