Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И ОБОРУДОВАНИЯ НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ




 

К началу монтажных работ на площадку сооружения буровой полностью завозят буровое оборудование и не менее 70—80% необходимых строительных материалов и технологических дета­лей. Материалы завозят в соответствии с технологической по­следовательностью выполнения работ и утвержденным графи­ком с таким расчетом, чтобы в первую очередь и в полном объ­еме были доставлены те материалы, которые требуются в нача­ле сооружения буровой. Объем каждого вида материалов зави­сит от типа буровой установки и способа ее сооружения. Остальные материалы на строительную площадку доставляют в процессе монтажных работ.

На строительной площадке оборудование и материалы рас­полагают таким образом, чтобы не допускать излишних переме­щений их в процессе монтажа и не создавать стесненных усло­вий для работы. Порядок расположения на площадке оборудова­ния, блоков, деталей и строительных материалов определяется монтажной схемой буровой, способом ее сооружения, рельефом местности, состоянием грунта и наличием подъездных путей. Все эти факторы должны учитываться при составлении схемы раз­мещения оборудования и материалов на строительной площадке.

Рациональной является схема, предусматривающая размеще­ние оборудования и материалов в два ряда по сторонам рабочей площадки, параллельным продольной оси буровой (оси прием­ного моста). По такой схеме в первом ряду располагают те ма­териалы и оборудование, которые будут использованы или смон­тированы в первую очередь, а во втором ряду — в последующую очередь после освобождения площадки первого ряда.

Буровое оборудование и блоки должны находиться на воз­можно близком расстоянии от места их монтажа. Расстояние между оборудованием и материалами должно быть необходи­мым и достаточным для проезда и маневрирования различных механизмов и транспортных средств, используемых в работе.

Бутовый камень, гравий или щебень, песок и цемент размещают «близи тех мест, где будут сооружаться фундаменты. Оборудо­вание и конструкции, устанавливаемые, при монтаже на выклад­ках из бревен, а не на специально сооружаемых фундаментах, по возможности, выгружают с транспорта и устанавливают на месте монтажа.

Для условий крупноблочного монтажа буровых, при уста­новке блоков с транспортных средств непосредственно на фун­даменты, разрабатывают схему рациональной последовательно­сти завоза крупных блоков на площадку и установки их на ме­сто монтажа.

Доставленные на строительную площадку материалы и обо­рудование до их использования или установки на место монта­жа подлежат временному хранению на открытой площадке с соблюдением определенных правил.

Круглый лес и пиломатериалы укладывают раздельно на стеллажи или подкладку из бревен штабелями плотно в рядах. Штабеля из сырых досок укладывают рядами с прокладками из тех же досок. Между вертикальными рядами оставляют сво­бодные промежутки 35—50 см для доступа воздуха.

Трубы укладывают в штабель на подкладках и прокладках с концевыми упорами против раскатывания. Между рядами должно быть проложено не менее трех деревянных прокладок.

Буровые насосы, ротор, трансмиссии, талевый блок и другое оборудование устанавливают на деревянные брусья или метал­лические подкладки против примерзания в зимнее время.

Клиновидные ремни, резиновые шланги хранят в сухом за­крытом складе, так как действие света снижает их механиче­ские свойства.

Цемент россыпью хранят в закрытых емкостях, предотвра­щающих попадание в него влаги, а в мешках — на стеллажах покрытием штабеля непромокаемой тканью.

Соблюдение правил хранения оборудования и материалов повышает их сохранность и срок службы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных