Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЦЕНТРИРОВАНИЕ ВЫШЕК




После сборки и установки вышки на основание проверяют вер­тикальность ее оси. Для этого из центра подкронблочной рамы опускают отвес. При вертикальности оси вышки отвес занимает положение в центре нижнего основания вышки или подвышечного основания. Центр нижнего основания определяют по пере­сечению двух шнуров, натянутых между противоположными но­гами по диагонали.

В случае несовпадения центра подкронблочной рамы с цент­ром нижнего основания вышки более 30 мм вышку центрируют. Перед центрированием вышки натягивают страховые оттяжки и с некоторой слабиной крепят их к якорям, а также устанав­ливают нижние монтажные пояса. Вышку приподнимают при помощи подъемника на высоту 5—10 см и под соответствующую пару ног на опорные плиты основания или фундамента уста­навливают металлические прокладки соответствующей толщи­ны, которые должны отклонить ось вышки к вертикали. В каче­стве прокладок можно использовать доски из твердого дерева.

После разборки подъемника или в процессе эксплуатации вышки центрируют при помощи гидравлических домкратов. Для установки домкратов в нижней части ног с внутренней стороны у вышек имеются специальные кронштейны. В этом случае при помощи отвеса по центру ротора определяют откло­нение центра верхней части вышки. Отвесом может служить бурильная труба, подвешенная к крюку. Под ноги, в сторону которых отклонена ось вышки, устанавливают домкраты, ослабляют страховые оттяжки, поднимают вышку и подкладывают соответствующей толщины прокладки. Отцентрированную вышку крепят к основанию болтами и страховыми оттяжками за якоря.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных