Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнения для совершенствования тактики




1. Стоя на месте, игроки передают друг другу шайбу в парах, в тройках. То же с продвижением вперед, с ускорениями. То же со сменой места. То же с передачей шайбы без промедления, в одно касание. То же, но на пути ставят стойки и шайбу посылают между ними. То же, но хоккеисты играют одновременно двумя-тремя шайбами.

2. Два игрока, двигаясь друг за другом на небольшом расстоянии, передают друг другу шайбу. Впереди стоящий игрок ставит клюшку то с левой, то с правой стороны, а партнер точно и быстро должен послать шайбу на крюк.

3. На ограниченной площадке два игрока, маневрируя, передают друг другу шайбу. Третий, водящий, стремится отобрать ее. Потеряв шайбу, игрок становится водящим.

4. Защитник с шайбой, маневрируя, катается спиной вперед и ждет, когда его партнер - нападающий сделает ускорение, и в этот момент точно посылает ему шайбу. Упражнение усложняется: нападающего опекает другой защитник, стремящийся лишить его возможности получить шайбу.

5. Два-три нападающих, стартуя из средней зоны и передавая друг другу шайбу, стараются обыграть одного или двух защитников и с ходу атаковать ворота. То же

 


упражнение, но игроки, завершив атаку, быстро возвращаются назад, подхватывают следующую шайбу и повторяют упражнение. Упражнение выполняется одновременно с двумя шайбами.

6. В зоне ворот две команды, по 2 - 4 игрока, передавая друг другу шайбу и обводя противника, стремятся атаковать ворота. Один из хоккеистов, "нейтральный", играет за команду, владеющую шайбой. То же упражнение, но в зоне действуют три команды из 2 - 3 игроков. Каждая команда, сохраняя шайбу, стремится обыграть остальных игроков и атаковать ворота.

7. Несколько игроков (четыре-шесть) располагаются в зоне ворот. Шайбы у лицевого борта. Игрок после броска по воротам стремительно бежит к лицевому борту, подхватывает шайбу, передает ее партнеру. Защитник имитирует бросок по воротам, а сам шайбу передает партнеру, после чего занимает место за ним. Защитник останавливает шайбу и четко исполняет завершающий бросок по воротам. Далее упражнение повторяется.

8. На ограниченной площадке две команды из 3 - 6 человек играют без зон на двое ворот. Та же игра, но ведется сразу с двумя-тремя шайбами.

9. Игрок из угла площадки, двигаясь на ворота, обводит защитника и с ходу завершает атаку; то же, два нападающих действуют против защитника; то же, один нападающий старается обыграть двух защитников и атаковать ворота.

10. Защитник, подхватив шайбу у лицевого борта, посылает ее своим нападающим. Те контратакуют до красной линии поля, после чего возвращаются назад, обыгрывают защитника и с ходу атакуют ворота; то же, в упражнении участвуют два защитника; то же, два защитника выдают шайбу, и упражнение ведется в две шайбы; то же упражнение выполняется без остановки два-четыре раза.

11. Звено (пятерка), двигаясь от одних ворот к другим и передавая шайбу, стремится с ходу атаковать ворота; то же, среднюю зону игроки проходят на максимальной скорости или в мощных прыжках; то же, на пути два-три обороняющихся - атакующие обыгрывают их и выполняют броски по воротам; то же упражнение выполняется в две-три шайбы.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных