Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






VII. ОСОБАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ




95. Суда органов надзора могут, не нарушая требований, предъявляемых к сигнализации другими положениями настоящих Правил, показывать ночью и днем проблесковый синий огонь.
Судно идет левым бортом

 

 

96. Когда терпящее бедствие судно нуждается в помощи, оно может показывать:
- флаг с находящимся над ним или под ним шаром или аналогичным предметом;
- частое мигание круговым огнем, прожектором, вертикальное перемещение огня;
- ракеты красного цвета;
- медленное повторяемое поднятие и опускание вытянутыми в сторону руками.



97. Дноуглубительный снаряд любой конструкции и назначения при работе на судовом ходу должен нести один зеленый круговой огонь на мачте;
при работе на правой стороне судового хода — два красных круговых огня (тентовых), расположенные на носовой и кормовой частях на высоте тента с ходовой стороны;
при работе на левой стороне — два зеленых круговых огня соответственно;
при работе поперек судового хода (разработка траншей для подводных переходов и т.д.) два вышеуказанные тентовых огня должны быть расположены на носовой или кормовой частях земснарядов соответственно кромке.
Дноуглубительный снаряд, работающий на правой стороне судового хода

98. Рефулерный снаряд при работе на судовом ходу должен нести, кроме сигналов, указанных в пункте 97, на плавучем грунтопроводе рефулерного снаряда круговые огни через каждые 50 м (красные при отвале грунта за правую кромку судового хода, белые — за левую).
Рефулерный снаряд при отвале грунта к левому берегу

 

99. Дноочистительные снаряды и суда, занятые подводными работами (подъем судов, прокладка труб, кабелей и т.п. без водолазных работ), должны нести один зеленый круговой огонь на мачте, днем — сигнальный флаг «А».

 

100. Плавучие краны, добывающие грунт на судовом ходу или вне его, а дноуглубительные снаряды при работе только за пределами судового хода должны нести такие же огни, как и несамоходные суда соответствующих размеров при стоянке на якоре.

 

 

101. Судно, занятое водолазными работами, ночью должно нести два
зеленых круговых огня, расположенные по вертикали, днем — два сигнальных флага «А».

 

102. Самоходный дноуглубительный снаряд с волочащимся грунтоприемником при заборе грунта на ходу должен нести:

 

 

- днем - три знака, расположенные по вертикали: два черных шара и между ними черный ромб;
- ночью, помимо сигнализации, предусмотренной настоящими Правилами, — два зеленых круговых огня, расположенные горизонтально на рее кормовой мачты на расстоянии не менее 2,0 м друг от друга.

 

 

103. Дноуглубительные и дноочистительные снаряды, водолазные суда и суда, предназначенные для ведения подводных работ, не занятые выполнением своих основных операций, на ходу и стоянке должны нести такие же огни и знаки, как и самоходные и несамоходные суда. При этом на грунтопроводе должны быть выставлены белые круговые огни через каждые 50 м.

104. Судно, занятое тралением судового хода, и при работе у плавучих знаков навигационного оборудования должно нести на мачте днем один сигнальный флаг «А» (щит), а ночью один зеленый круговой огонь.
Комментарий Судно, занятое тралением судового хода, является судном на ходу и должно нести все огни самоходного судна (п. 57 Правил) и дополнительно один зеленый круговой огонь на мачте выше топового.
При работе у плавучего знака, если судно стоит на якоре или имеет швартовную связь с обслуживаемым знаком, оно включает зеленый круговой и стояночные огни. Без якоря и швартова судно будет считаться на ходу и должно нести ходовые огни и зеленый круговой.

105. Судно, занятое протаскиванием траловых сетей или другого орудия лова, должно, помимо сигнализации, предписанной другими положениями настоящих Правил, нести:


- ночью - два круговых огня, расположенные по вертикали (верхний — зеленый, нижний - белый, на расстоянии не менее 1 м впереди и ниже топового огня);

 


- днем — два соединенных своими вершинами черных конуса, расположенные друг над другом.

 

 

106. Рыболовное судно на ходу или стоянке, не занятое ловом, должно нести те же огни, что и самоходное и несамоходное суда.
107. Суда, занимающиеся устранением девиации, несут двухфлажный сигнал, состоящий из букв «О» и «Q» международного свода сигналов
(«0», — двухцветное полотнище красного и желтого цветов, разделенное по диагонали и поднятое выше сигнала «Q», «Q» — желтое полотнище). Суда обязаны уступать им дорогу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных