Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Способ держания оружия




Т. 16.

1. В трех видах оружия защитное действие выполняется исключительно с помощью клинка или гарды, применяемых порознь или вместе

2. При отсутствии специального приспособления, застежки или специальной (ортопедической) формы фехтовальщик может держать рукоятку, как он хочет; он может также в течение боя изменять положение своей руки. Однако нельзя временно или постоянно, явно или скрыто превращать оружие в метательный снаряд. Оружием следует действовать так, чтобы кисть не покидала рукоятки, и во время действия нападения не соскальзывала по рукоятке назад.

3. Если имеется специальное приспособление, застежка или специальная (ортопедическая) форма, рукоятка должна держаться таким образом, чтобы верхняя поверхность большого пальца была направлена в ту же сторону, что и желобок клинка (рапира и шпага) или перпендикулярно к плоскости гибкости клинка сабли.

Оружие держат только одной рукой; участник не может сменить руку до конца боя, если на то нет специального разрешения судьи, в случае ранения кисти или руки.

2. Положение “К бою”

Т. 17.

1.Участник, вызванный первым, должен встать справа от судьи, за исключением случаев, когда бой проводится между правшой и левшой, и если первым былвызван левша.

2.Судья ставит каждого участника таким образом, чтобы стоящая впереди ступня находилась на расстоянии двух метров от средней линии поля боя (то есть позади линии “К бою”).

3.Положение “К бою” в начале и возвращение в положение “К бою” всегда занимаются на середине ширины поля боя.

4.Когда в ходе боя участники занимают положение “К бою”, дистанция между ними должна быть такой, чтобы, находясь в боевой стойке с вытянутыми руками с оружием в линии, они не могли касаться оружия друг друга.

5.После каждого засчитанного, как действительный, укола (удара) участники возвращаются в положение “К бою” на середине длины поля боя.

6. Если укол (удар) не был засчитан, участники занимают места там, где они находились во время остановки боя.

7.В начале каждого периода и возможно дополнительной минуты, фехтовальщики занимают положение “К бою” на середине длины поля боя.

8.Возвращение в положение “К бою” на дистанции не может повлечь размещение за линией задней границы участника, который находился перед этой линией в момент остановки боя. Если он уже находился одной ногой за задней линией, он остается на своем месте.

9.Возвращение в положение “К бою” на дистанции за выход за боковую границу поля боя, может повлечь размещение виновного участника за линией задней границы и, следовательно, присуждение ему штрафного укола.

10.Фехтовальщики занимают положение “К бою” по команде “К бою” (“Ан гард”), подаваемой судьей. Затем судья спрашивает: “Готовы?” (“Эт ву прэ?”). На утвердительный ответ или на отсутствие отрицательного ответа, он дает сигнал начала боя: “Начинайте!” (“Алле!”).

11.Участники должны находиться в правильной позиции “К бою” и сохранять полную неподвижность до команды судьи “Начинайте”.

12.В соревнованиях на рапирах и саблях, когда участник должен занять положение “к бою”, он не может становиться в положение “в линии”.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных