Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Т.27. Задние границы




Если участник полностью пересечет двумя ногами линию задней границы, ему присуждается штрафной укол.

Т.28. Боковые границы

1.Фехтовальщик, переступивший одну из боковых границ, наказывается. При возвращении в положение “К бою” он ставится на 1 метр назад по сравнению с тем местом, которое он занимал в момент пересечения. Если во время атаки фехтовальщик пересек одну из боковых границ, фехтовальщик занимает свое прежнее место на дорожке и отступает на метр назад, кроме случаев, описанных в стТ 29.

2.Если вследствие применения этого наказания фехтовальщик оказывается двумя ногами за задней границей, ему засчитывается укол (удар).

3.Фехтовальщик, который с целью избежать укола (удара), переступает двумя ногами одну из границ, в особенности проведя атаку броском, получает наказания, предусмотренные статьями (см. Т.114, Т.116, Т.120).

Случайный выход

Т.29. Участник, переступивший одну из границ случайно (например, вследствие толчка), не подлежит наказанию.

Продолжительность боя

Т.30.

1. Под продолжительностью боя следует понимать его фактическую продолжительность, то есть сумму промежутков времени между командами “Начинайте” и “Стой”, не принимая во внимание остановки.

2.Продолжительность боя контролируется судьей или хронометристом. Для финалов официальных соревнований ФИЕ, также как и для других боев, при судействе которых применяется хронометр, видимый для зрителей, этот хронометр должен быть расположен таким образом, чтобы его могли видеть участники, находящиеся на поле боя, и судья.

3.Фактическая продолжительность боя:

– в пульках: 5 уколов, максимум 3 минуты;

– в прямом выбывании: 15 уколов, максимум 9 минут, разделенные на 3 периода по 3 минуты, с минутной паузой между двумя периодами;

– в командных соревнованиях: 3 минуты на каждый бой “эстафеты”.

Т.31.

1. Участники могут узнавать время, остающееся до конца боя, при остановках боя.

2. Если участник умышленно пытается вызвать или продлить остановки в бою, судья применяет наказания, предусмотренные статьями Т.114, Т.116, Т.120.

Т.32.

1. По истечении положенного времени, если хронометр соединен с аппаратом (мера обязательная для всех финалов официальных соревнований ФИЕ), он должен дать сильный звуковой сигнал и автоматически блокировать электрофиксатор уколов. Однако сигналы, зарегистрированные до блокировки, должны оставаться на аппарате. Бой считается остановленным по звуковому сигналу.

2.Если хронометр не соединен с аппаратом, хронометрист должен крикнуть “Стой” или включить звуковой сигнал, что останавливает бой, и даже начавшийся укол не засчитывается.

3.В случае неисправности хронометра или ошибки хронометриста, судья сам должен определить время, остающееся до конца боя.

4. 4.Если применяется беспроводные аппараты ни один укол/удар не будет засчитан после окончания времени боя, даже если загорится лампа на беспроводном аппарате.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных