Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выигранная и потерянная части поля боя




Т.24. По команде “Стой!” выигранная часть поля боя остается занятой до тех пор, пока не будет присужден укол (удар). При возвращении в положение “К бою” оба участника должны отступить на равное расстояние, чтобы восстановить между собой дистанцию (Т.17 3/4).

Т.25. Однако, если бой был остановлен вследствие положения “кор-а-кор”, то фехтовальщиков следует вернуть в положение “К бою” таким образом, чтобы тот, кто не виноват в “кор-а-коре”, остался на месте, на котором он находился; так же поступают в случае, когда его противник.выполнил атаку броском, даже не войдя в положение “кор-а-кор”.

Переход границ

A)Остановка боя

Т.26.

1. Если участник пересекает полностью одной или обеими ногами одну из границ поля боя, судья должен немедленно подать команду “Стой!”

2. Судьядолжен аннулировать все, что произошло после пересечения этой границы, за исключением укола, полученного фехтовальщиком, перешедшим границу, даже после пересечения, но при условии, что имел место немедленный укол (“так-о-так”в одно простое фехтовальное действие).

3. Укол/удар, нанесенный фехтовальщиком, который только одной ногой вышел за боковую границу дорожки, будет зачитан, если действие началось до команды стой.

Когда один из двух фехтовальщиков выходит с поля боя, может быть засчитан только укол, нанесенный в этих условиях участником, который остался на поле боя, причем даже в случае обоюдного укола.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных