Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НАЗНАЧЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗ В ХОДЕ РАССЛЕДОВАНИЯ




 

Изъятые следы и вещественные доказательства подвергают предварительному исследованию для определения их значимости для дела и принимается решение о назначении необходимых экспертиз. Слушатели формулируют вопросы и оформляют постановления о назначении всех возможных в данной ситуации экспертиз, прилагают к ним необходимые для доследования следы, вещественные доказательства и образцы.

Наиболее часто назначаются следующие экспертизы: судебно-автотехническая, транспортно-трасологическая, судебно-медицинская экспертиза трупа и вещественных доказательств биологического происхождения, криминалистическая экспертиза материалов, веществ и изделий, судебно-почвоведческая, металловедческая; а также комплексные: медико-автотех-нические, медико-криминалистические и трасолого-автотехнические экспертизы.

Задачами судебно-автотехнической экспертизы являются: определение скорости движения машин по следам торможения, техническая оценка действии водителя в конкретной ситуации, установление возможности предотвращения наезда, исследование технического состояния машин, определение тормозных и остановочных путей, скорости движения автотранспорта в различных дорожных условиях и др.

Исходя из конкретных задач расследования, определяется задачи, которые необходимо решить с помощью экспертов. Для этого определяется вид экспертизы, и по справочной литературе подбираются вопросы, которые необходимо исследовать.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных