Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИЗЪЯТИЕ НЕОБХОДИМЫХ ПРОБ И ОБРАЗЦОВ. Все оперативные группы собираются в аудитории




Все оперативные группы собираются в аудитории. Сюда же приводят "задержанных". Оперативным группам предлагается выбрать из них "своего подозреваемого", руководствуясь только той информацией, которую они получили в ходе осмотра места происшествия.

После того, как каждая группа выбрала нужного ей человека, осматриваются и упаковываются изъятые у него предметы (нож, сигареты, спички и др.). Затем требуется осмотреть руки "подозреваемого", изъять и упаковать верхнюю одежду и обувь, а также дактилоскопировать его. Все проведённые следственные действия необходимо оформит процессуальными актами.

Затем производится предварительное исследование изъятых объектов и принимается решение о назначении необходимых экспертиз. Курсанты формулируют к оформляют постановления о назначении всех возможных в данной ситуации экспертиз, прилагают к ним необходимые для исследования следы и вещественные доказательства. Судебно-медицинская экспертиза трупа не назначается.

Кроме того, необходимо составить план проведения последующих следственных действий, и оперативно-розыскных мероприятий с указанием участников, времени и места их приведения.

Все изготовленные в ходе занятия процессуальные документы оформляются как учебное уголовное дело, которое по окончании занятия сдается на проверку. Никаких доработок впоследствии не допускается.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных