Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 6. Органы управления образованием и образовательные учреждения. Специальные учебно-воспитательные учреждения открытого и закрытого типа




 

Функции органов управления образованием. Контроль за соблюдением законодательства в области образования несовершеннолетних. Меры по развитию сети специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа образовательных учреждений, детских домов и школ интернатов, а также других учреждений, оказывающих педагогическую и иную помощь несовершеннолетним, имеющим отклонения в развитии или поведении. Содержание их деятельности. Участие в организации летнего отдыха, досуга и занятости несовершеннолетних.

Учет несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных учреждениях. Разработка и внедрение в практику работы образовательных учреждений программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.

Психолого-медико-педагогические комиссии, их задачи и функции.

Виды образовательных учреждений, направления их деятельности.

Детские дома и школы-интернаты для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Деятельность по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних.

Защита прав и законных интересов несовершеннолетних, содержащихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных