Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 8. Органы управления здравоохранением и учреждения




Здравоохранения. Органы службы занятости

 

Задачи и функции органов здравоохранения. Виды медицинской помощи, оказываемой несовершеннолетним. Организация и проведение просветительской и консультативной деятельности, профилактика алкоголизма, наркомании и токсикомании несовершеннолетних и связанных с этим нарушений в их поведении.

Взаимодействие органов здравоохранения с иными органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Участие органов службы занятости в профессиональной ориентации несовершеннолетних. Содействие трудовому устройству

несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства.

Права должностных лиц органов службы занятости. Правовое регулирование деятельности органов службы занятости Законом РФ "О занятости населения в Российской Федерации"

Тема 9. Органы внутренних дел и их подразделения по делам несовершеннолетних. Другие органы и учреждения, осуществляющие меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

 

Участие органов внутренних дел в предупреждении правонарушений несовершеннолетних и оказание необходимого содействия в этих целях подразделениям по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, центрам временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел подразделениям криминальной милиции органов внутренних дел и другим подразделениям органов внутренних дел, осуществляющим меры по предупреждению правонарушений несовершеннолетних.

Направления профилактической деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел и категории лиц, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.

Центры временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел. Направления деятельности, категории несовершеннолетних, которые могут быть в них помещены и основания помещения. Сроки содержания несовершеннолетних в центрах временной изоляции.

Органы и учреждения культуры, досуга, спорта и туризма, участие в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных