Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПЕРЕЧЕНЬ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОГРАММ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПО ДИСЦИПЛИНЕ




  • Консультант плюс
  • Гарант
  • Редактор тестовых заданий
  • Internet Explorer
  • Microsoft Office
  • Power Point
  • Excel

 


[1] Учитывая сокращенный объем практических и семинарских занятий по трудовому праву, планируется их проведение главным образом по следующим направлениям: обсуждение теоретических вопросов, решение юридических казусов, тестирование, заслушивание и обсуждение научных докладов. Активные формы занятий в виде деловых игр, научных круглых столов и т.д. планируется в работе научно-исследовательского кружка по трудовому праву во втором семестре учебного года (по желанию – для студентов).

[2] Следует отметить, что выносимые на семинарские занятия тесты и задачи в основном заимствованы в скорректированном виде из апробированных материалов, рекомендуемых Министерством образования РФ, следующих практикумов: Практикум по трудовому праву / под ред. К.Н. Гусова. – М.: Проспект, 1997. – 248 с.; Трудовое право России. Практикум: учебное пособие / О.Б. Желтов, Т.А. Сошникова. – М.: Эксмо, 2007. – 240 с.

 

[3] См. подробнее раздел «Методические рекомендации по изучению дисциплины».

[4] См. подробнее: раздел «Методические рекомендации по изучению дисциплины «Трудовое право».

[5] Для подготовки данного задания не требуется приобретать трудовую книжку, возможно использование ее образцов из справочно-информационных систем, копированного варианта и пр.

[6] Зачет сдается в форме собеседования и заключается в устном ответе студента на задаваемые преподавателем два вопроса из числа ниже приведенных.

[7] Все ниже приведенные источники имеются в библиотечном фонде ААЭП.

[8] В читальном зале библиотеки Академии можно ознакомиться с первым изданием от 2004 г.

[9] Указание на знак «*» в конце источника означает его наличие в читальном зале библиотеки Академии. Обращаем внимание студентов, что с остальными источниками можно ознакомиться в иных библиотечных фондах, а также в правовых информационно-поисковых системах «Гарант» и «КонсультантПлюс».

Также следует обратить внимание, что в списке литературы в отдельных случаях специально сохраняются научные источники старше пяти лет по причине важной содержательной составляющей, не имеющей аналогов среди наиболее новой литературы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных