Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Следует ли мне медитировать каждый день?




Как и во всём, тут нет никакого «следует» или «не следует». Вопрос не в том, что тебе следует делать, а в том, что ты выбираешь делать. Некоторые души стремятся двигаться в бодрствовании. Некоторые видят, что в этой жизни большинство людей двигаются во сне, бессознательно. Они идут по жизни неосознанно. Души, которые идут осознанно, выбирают другую дорогу. Они выбирают иной путь.

Они стремятся испытать весь мир и радость, безграничность и свободу, мудрость и любовь, которую приносит Единство, не только тогда, когда бросают тело и оно «падает» (в сон), но и тогда, когда они пробуждают тело. О душе, которая создает такой опыт, говорят: «Он пробужденный».

Другие, последователи так называемого движения «Нью Эйдж», называют это процессом «поднятия сознания». Не важно, какие названия вы используете (слова — самая ненадежная форма общения), всё сводится к жизни в осознании. А потом всё становится абсолютным осознанием.

И что же вы в итоге абсолютно осознаете? Вы, в конечном счете, абсолютно осознаете, Кто Вы Есть. Ежедневная медитация — один из способов достижения такого осознания. Но она требует настойчивости, преданности и решения искать внутренний опыт, а не внешнее вознаграждение.

И помни, в молчании хранятся тайны. И поэтому самый сладкий звук — это звук тишины. Это песня души. Если ты веришь шуму мира больше, чем молчанию твоей души, ты проиграешь.

Значит, ежедневная медитация — хорошая идея.

Хорошая идея? Да. И всё же помни то, что Я только что сказал. Песню души можно петь по-разному. Сладкий звук тишины можно услышать не раз. Некоторые слышат молчание в молитве. Некоторые поют песню в своей работе. Некоторые ищут секреты в тихом созерцании, другие в менее созерцательном окружающем их мире.

Когда достигается мастерство — или хотя бы ощущается время от времени, — шумы мира могут быть приглушены, отвлекающие вас обстоятельства усмирены, даже когда вы находитесь среди них. Всё в жизни становится медитацией. Всё в жизни и есть медитация, в которой вы созерцаете Божественное. Это состояние называется состоянием истинной пробужденности, осмысленности, осознанности.

Всё в жизни, испытанное таким образом, становится благословенным. Больше нет борьбы, боли и тревоги. Есть только опыт, который вы можете назвать, как пожелаете. Вы можете захотеть назвать его совершенством.

Так что, проживайте как медитацию, всю вашу жизнь и все события в ней. Ходите в бодрствовании, а не во сне. Двигайтесь осмысленно, не бессмысленно, не застревайте в сомнении и страхе, в чувстве вины или самобичевании, но обитайте в постоянном великолепии в уверенности, что вас бесконечно любят. Вы всегда Одно со Мной. Вас всегда рады видеть. Рады видеть дома.

Ибо ваш дом в Моем сердце, а Мой дом — в вашем. Я предлагаю вам увидеть это при жизни так, как вы, несомненно, увидите это в смерти. Тогда вы узнаете, что смерти нет и что переживания, которые вы называете жизнью и смертью, являются частью одного и того же бесконечного опыта. Мы — всё, что есть, всё, что было, и всё, что когда-либо будет в бесконечном мире. Аминь.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных