Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Угадай, откуда оно.




Да, Я дал его тебе. Ты сказал, что между этими двумя секторами физического мира не было места, где «воздух из гостиной» заканчивался, а «воздух из столовой» начинался. И это правильно. Но всё же, есть такое место, где «воздух из гостиной» становится менее плотным. То есть, он рассеивается, становится «разреженным». То же самое правдиво и о «воздухе из столовой». Чем дальше от столовой ты отходишь, тем меньше чувствуешь запах обеда!

Но воздух в доме — это тот же самый воздух. Нет «отдельного воздуха» в столовой. И всё же, воздух в столовой несомненно кажется «другим». Хотя бы потому, что он пахнет по-другому! Итак, из-за того, что воздух приобрел иное качество, кажется, что это иной воздух. Но это не так. Это всё тот же воздух, который кажется другим.

В гостиной пахнет камином, а в столовой — обедом. Можно даже зайти в одну комнату и сказать: «Ах, как здесь душно. Давайте впустим сюда немного воздуха». Как будто в комнате воздуха нет совсем. Но, конечно, воздуха достаточно. Вы хотите просто изменить его качество. Поэтому, вы впускаете воздух с улицы. Но это тот же самый воздух. Есть только один воздух, он движется внутри, вокруг и сквозь всё.

Это круто. Я полностью «вник». Мне нравится, как Ты объясняешь строение Вселенной словами, в которые я полностью «вникаю».

Ну что ж, спасибо. Я старался. Позволь теперь Мне продолжить.

Пожалуйста.

Как и воздух в твоем доме, энергия жизни — мы будем называть ее Душой Бога — приобретает разные качества, когда окружает разные физические объекты. Фактически, энергия сгущается особенным образом, чтобы образовать эти объекты.

Когда фрагменты энергии сгущаются, чтобы образовать физическую материю, они становятся очень концентрированными. Они сжимаются. Уплотняются. И начинают «выглядеть», даже «ощущаться» как отличные друг от друга соединения. То есть, они начинают казаться «разными», «отдельными» от всей остальной энергии. Но это — одна и тa же энергия, которая ведет себя по-разному.

Именно разное поведение энергии дает возможность Тому, Что Есть Одно, проявляться как То, Чего Много.

Как Я объяснял в первой книге, То, Что Есть, не могло испытывать Себя как То, Что Оно Есть, пока у него не развилась эта способность дифференцироваться. Таким образом, То, Что Есть Всё, разделилось на То, Что Есть Это, и на То, Что Есть То. (Я пытаюсь всё объяснить очень просто.)

«Сгустки энергии», которая уплотнилась и образовала изолированные объекты, заключающие в себе физические существа, — это и есть то, что вы называете душами. Мы говорим здесь о тех частях Меня, которые стали множеством Вас. Вот Божественная Дихотомия: Настолько Один. Нас много.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных