Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я всегда думал, что это мета физическая истина. Теперь я вижу, что это физическая истина! Боже правый, религия только что стала наукой!




Не утверждай, что Я тебе этого не говорил.

Но постой. Если нет такого места, где одна душа заканчивается, а другая начинается, означает ли это, что индивидуальной души нет?

Ну… и да, и нет.

Ответ, достойный Бога.

Спасибо.

Но, честно говоря, я надеялся на более ясный ответ.

Дай мне передышку. Мы движемся слишком быстро, твоя рука болит от писания.

Скорее, от яростного царапанья.

Да. Так что давай переведем дыхание. Всем расслабиться. Я вам всё объясню.

Ладно. Продолжай. Я готов.

Ты помнишь, Я уже много раз говорил с тобой о том, что Я называю Божественной Дихотомией?

Да.

Это одно из ее проявлений. Фактически, величайшее.

Понимаю.

Важно знать о Божественной Дихотомии и отчетливо понимать ее, если вы хотите жить в нашей Вселенной в благости. Божественная Дихотомия предполагает, что две, видимо противоречивые истины, могут сосуществовать одновременно в одном пространстве.

На вашей планете людям трудно это принять. Они любят порядок, и всё, что не вписывается в картину их представлений, автоматически отвергается. И вот, когда начинают проявляться две реальности и кажется, что они противоречат друг другу, незамедлительный вывод таков, что одна из них неправильна, ошибочна, ложна. Нужно быть очень зрелым, чтобы увидеть и принять, что они обе могут быть правильными.

Но в сфере абсолютного — в отличие от сферы относительного, в которой вы живете, — ясно, что единая истина, которая есть Всё Сущее, иногда производит эффект, который, если его рассматривать с позиции относительности, выглядит как противоречие.

Это называется Божественной Дихотомией, и это — совершенно реальная часть человеческою опыта и, как я сказал, практически невозможно жить благостно, не приняв эту Дихотомию. Человек постоянно недоволен, сердит, он мечется в напрасных поисках «справедливости» или упорно пытается примирить противодействующие силы, которые никогда и не должны примиряться, но которые, в силу самой природы напряжения между ними, дают нужный эффект.

Фактически, вся сфера относительного существует, благодаря этим напряжениям. Для примера возьмем напряжение между добром и злом. В конечной реальности нет ни хорошего, ни плохого. В сфере абсолютного — всё любовь. Но в сфере относительного вы создали опыт, который называете «злом», и сделали вы это по вполне разумной причине.

Вы хотели испытывать любовь, а не просто «знать», что любовь есть Всё Сущее. Но невозможно испытать что-то, если нет ничего, кроме этого. Поэтому, вы создали в вашей реальности (и продолжаете создавать каждый день) полярность между добром и злом, чтобы при помощи одного, вы могли испытать второе.

В этом и заключается Божественная Дихотомия — две видимо противоречащие истины сосуществуют одновременно на одном пространстве. А именно: Существует добро и зло. Существует только любовь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных