Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что Ты предлагаешь?




Это не предложение — это вызов. Попробуйте избавиться от всех ваших денег — всех этих купюр и монет, валют всех стран — и начать заново. Организуйте международную денежную систему — открытую, полностью обозримую, прослеживаемую в любой момент, целиком подотчетную.

Установите Всемирную Систему Компенсаций, за счет которой людям будут предоставлять кредиты за оказываемые услуги и производимые товары и дебеты за потребляемые услуги и расходуемые товары.

Всё будет по системе дебетов и кредитов. Прибыли на инвестированный капитал, наследства, выигрыши по ставкам, заработная плата рабочих и служащих, чаевые и денежные вознаграждения — всё. Ничего нельзя будет приобрести без кредитов. Никакой другой валюты не будет. Любой может познакомиться с документацией каждого человека.

Говорят: покажи мне банковский счет человека — и я скажу, кто он. В этой системе похожий сценарий. Люди узнают о себе гораздо больше, чем сейчас, — по крайней мере, они смогут это сделать. Но вы узнаете больше не только друг о друге, — вы будете знать больше обо всём.

Больше о том, сколько корпорации платят и какие у них затраты. Какова себестоимость вещи и ее цена. (Ты можешь предположить, что было бы с корпорациями, если бы им пришлось на каждом ценнике ставить две цифры — их цену и себестоимость? Снизились бы от этого цены или это привело бы еще к чему-нибудь? К росту конкуренции или подъему торговли на основе взаимности? Вам трудно даже представить последствия всего этого.)

В условиях Всемирной Системы Компенсаций (ВСК) перемещения дебетов и кредитов будет незамедлительным и обозримым. Это значит, что любой и каждый сможет проверить банковский счет любого человека или организации в любое время. Не будет никаких тайн, и не будет ничего «частного».

ВСК будет ежегодно удерживать 10 процентов всех доходов с тех, кто по доброй воле просит об этом. Подоходного налога не будет, никаких хранимых отчетных документов, не надо будет считать удерживаемые суммы, придумывать какие-то «лазейки» и ломать голову!

Если весь учет будет доступным, то любой человек в обществе сможет пронаблюдать, кто выбрал делать десятипроцентный взнос на всеобщее благо, а кто нет. Это добровольное отчисление пойдет на поддержание всех программ и работу правительства, за которое голосовал народ. Вся система будет очень простой, очень обозримой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных