Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тогда что остановит людей от того, чтобы их жизнь стала просто напрасной, от безделья, накапливания всяких «преимуществ»?




Во-первых, не тебе судить, что значит напрасно потраченная жизнь. Можно ли считать, что жизнь потрачена зря, если человек ничего не делал, а лишь 70 лет придумывал стишки, а затем вдруг сочинил единственный сонет, который открыл дверь к пониманию и озарению для тысяч людей?

Напрасна ли жизнь, если человек всю свою жизнь лжет, мошенничает, плетет интриги, наносит ущерб, манипулирует и обижает других, а затем вдруг в результате вспоминает что-то из своей подлинной природы (возможно, он вспоминает то, на что он потратил целую жизнь, стараясь вспомнить), — и, тем самым, он наконец, поднимается на следующий уровень развития? Разве эта жизнь «напрасна»?

Не тебе судить путь души другого человека. Тебе решать, кто ТЫ есть, а не кем был или не был другой человек. Итак, ты спрашиваешь, что позволит людям не сделать свою жизнь напрасной, полной безделья, накапливания всяких «преимуществ»? Ответ таков: ничто.

Ты действительно думаешь, что это будет работать? А Ты не думаешь, что те, кто трудятся во благо, начнут возмущаться теми, кто этого не делает?

Да, будут, если они не просветленные. Но просветленные люди будут смотреть на тех, кто не трудится на общее благо, с большим сочувствием, а не с возмущением.

С сочувствием?

Да, потому что те, кто вносит свой вклад, поймут, что те, кто этого не делают, упускают величайшую возможность и великую славу: возможность создавать и славу испытать величайшую версию того, Кто Ты Есть в Действительности. Те, кто вносит свой вклад, будут понимать, что это само по себе наказание за их лень, если даже в наказании есть необходимость (а её нет).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных