Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не у каждого может быть такая работа.




Неправда. У каждого. Радость на рабочем месте не имеет никакого отношения к исполнению функций и полностью связана с целью. Это совершенно понятно матери, которая просыпается в 4 часа утра, чтобы сменить пеленки своему малышу. Она воркует и напевает своему младенцу, и для всего мира то, чем она занимается, вовсе не выглядит как работа.

Именно ее отношение к тому, что она делает, именно ее намерение, именно цель ее действий делают ее активность настоящей радостью. Я раньше уже приводил этот пример материнства, потому что любовь матери к своему ребенку — самый подходящий пример для того, чтобы ты смог понять, о чем я говорю в этой книге и в других тоже.

И всё-таки, какова была бы цель устранения «безграничных возможностей заработать»? Разве это не лишило бы человеческий опыт одной из своих величайших возможностей, одного из своих славных приключений?

У вас всё еще будет возможность и риск заработать немыслимую сумму денег. Верхний предел на удерживаемый доход будет очень высоким — гораздо больше, чем нужно среднему человеку, — даже десяти. И весь объем дохода, который вы можете заработать, не будет ограничен, — лишь сумма, которую вы выберете, чтобы оставить на личное пользование. Всё остальное (скажем, свыше 25 миллионов долларов в год, хотя я называю очень условную цифру, чтобы обратить на это внимание) будет потрачено на программы и услуги, которые приносят пользу всему человечеству.

А что касается причины, то есть, почему

Верхний предел на удерживаемый доход будет отражением сдвига в сознании на планете; осознания того, что высшая цель жизни — не накопление самых больших богатств, а сотворение величайшего блага; неизбежного осознания того, что на самом деле концентрация богатств, а не их разделение — это самый большой из всех факторов в создании самых постоянных и злободневных социальных и политических дилемм.

Возможность накопить богатство — неограниченное богатство — краеугольный камень капиталистической системы, системы свободного предпринимательства и открытой конкуренции, которая создала самое великое общество, когда-либо известное миру.

Проблема в том, что ты действительно этому веришь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных