Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ты хочешь сказать, что президента Клинтона могут убить?




Скажем, будут предприниматься огромные усилия, чтобы устранить его от должности. Они вынуждены этим заниматься, так же как им пришлось устранить Джона Кеннеди 30 лет назад. Как и Кеннеди до него, Билл Клинтон делает то, что ненавидит крупный капитал. Он не только выступает за права трудящихся во всем мире, но и встает на сторону «маленького человека» в связи с нарушениями практически по всем социальным вопросам.

Ваш президент считает, например, что каждый человек должен получать адекватное медицинское обслуживание независимо от того, в состоянии ли он оплатить непомерные счета и денежные вознаграждения, к которым медицинская братия уже привыкла. Он сказал, что эти расходы должны уменьшиться.

Это не добавило ему популярности и у другого контингента богатых и влиятельных людей Америки — от фармакологических предприятий до страховых конгломератов, от предприятий по производству медицинского оборудования до бизнесменов, которые должны предоставить достойные условия своим работникам.

А это большое количество людей, которые сейчас зарабатывают большие деньги, но которым предстоит зарабатывать чуть меньше, если бедным людям в Америке будет предоставлено всеобщее медицинское обслуживание.

Это не делает господина Клинтона самым популярным человеком. По крайней мере, среди определенных кругов, которые уже доказали в этом столетии, что они могут отстранить президента от должности.

Ты говоришь…

Я говорю, что борьба между «имущими» и «неимущими» продолжалась вечно и стала на вашей планете эпидемией. Так будет всегда, пока главной заботой человека будут экономические, а не гуманистические интересы.

Да, я думаю, ты прав. На странице А-14 в этой же газете заголовок: «ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СПАД ПОРОЖДАЕТ ГНЕВ В ГЕРМАНИИ». В подзаголовке читаем: «С ростом безработицы в послевоенный период увеличивается расслоение между богатыми и бедными».

Да. О чем пишется в этой статье?

В ней говорится, что среди уволенных инженеров, профессоров, ученых, рабочих заводов, плотников, поваров в этой стране возникает сильное напряжение. В ней говорится, что страна столкнулась с некоторыми экономическими неудачами и что существует «распространенное мнение, что эти трудности получили размах из-за несправедливости».

Это верно. А здесь что-нибудь говорится о том, откуда взялось так много безработных?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных