Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






I. БОГ - ДУХ СВЯТОЙ




УРОК № 10

СВЯТОЙ ДУХ

Вот мы подошли к одному из наиболее игнорируемых и неправильно понимаемых вопросов библейской доктрины и его отношению к верующему — вопросу о Святом Духе.

Нам представляется уместным сказать хотя бы немного о Святом Духе, ибо существует реальная и настоятельная потребность в этом, поскольку незнание третьего Лица Святой Троицы является очень оскорбительным для Него и крайне вредным для нас самих. Человек по имени Томас Гудвин однажды сказал: «Среди святых Божьих есть распространенное упущение, состоящее в том, что они не отдают должной чести Святому Духу, Его личности, а также и за Его великую работу в нашем спасении, так что в наших сердцах мы почти забыли это третье Лицо...»

И вот чего больше всего недостает телу Христа, — так это, пожалуй, силы и благословения Святого Духа. Каковы же плоды современного христианства? Повысился ли уровень благочестия людей? Может быть, церкви стали менее мирскими, а члены церквей более верными? Или появилось больше благочестия в семье? Возможно, дети сейчас более послушны и учтивы? Среди людей, называющих себя христианами, плотские дела умножаются, а духовная сила убывает. Почему это происходит? — Из-за огорченного и угашенного Духа среди верующих. Мы еще будем говорить об этом в нашем уроке дальше.

До тех пор, пока Святому Духу не будет отдано надлежащее место в нашем сердце, мыслях и делах, не может быть НАСТОЯЩЕГО проявления Его в нашей жизни. До тех пор, пока не будет признано, что «Не могуществом (верующего), и не силою (доводов разума или убедительного призыва), но ДУХОМ МОИМ, говорит Господь» (Зах.4:6), до тех пор не будет здорового избавления от плотских устремлений, которые не соответствует здравой библейской доктрине.

I. БОГ - ДУХ СВЯТОЙ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных