Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






VI. ПЛОД СВЯТОГО ДУХА




76. В Новом Завете есть три основных места, посвященных этой теме. В Евангелии от Иоанна 15:1-8 сказано об УСЛОВИЯХ плодоносности: единение со Христом, очищение Отцом, пребывание во Христе и пребывание Его слова в нас. Именно этот отрывок содержит доктринальное учение, относящееся больше к людям, которые жили до Голгофы и могли потерять свое спасение (Иоан.15:6). Но христианин может применять эта стихи практически в своей жизни. Второе место в Библии, касающееся плода Духа — это Послание к Галатам 5:22,23, где дается ОПИСАНИЕ самого плода. А в 2Пет.1:5-8 излагается последовательность или процесс его взращивания.

 

 

77. Читая Галатам 5:17-23, обратите внимание на то, какой резкий контраст существует между делами плоти и плодом Духа. Дела плоти (ст.19-21) — это понятный результат Адамовой природы всех верующих; и если верующий живет соответственно этой природе, он не получит наследия Он, безусловно, пойдет на небо, потому что спасение НЕ ЗАРАБОТАНО. это БЕСПЛАТНЫЙ ДАР (Рим.6:23; Еф.2:8,9). Но для того, чтобы христианин получил награду (1Kop.3:11-15) и наследие, он должен принести плод (Иоан.15:1 -8), позволяя плоду Духа (Гал.5:22,23) действовав в его жизни. «Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» (Фил.2:13).

78. А теперь давайте посмотрим на плод Духа в Гал.5:22,23. Назовите каждый плод Духа:

A. _________ — Это божественная любовь. Смотрите 1Иоан.4:16 и 1Kop.13. Эта часть плода Духа (любовь) проявляется прежде всего в ЛЮБВИ К САМОМУ БОГУ, затем в любви к Его слову (Иоанн.14:23), и затем в любви к братьям (1Иоан. 3:14).

Б._________ - Истинная радость исходит от Бога (Пс.15:11 [16:11 in KJV]) посредством Духа Святого (1Фес.1:6).

B. ___________ — Этот мир приносит полное удовлетворение нашей душе. Независимо от того, какие проблемы могут быть у христианина он может иметь глубокий покой и заверения в Божьем мире посредством слова и Духа Божьего.

Г.___________________ — Это такое терпение, о котором говорится в Еф.5:1,2. Апостол Павел является примером долготерпения для христианина (1Тим.1:16).

Д. _____________ Здесь в английском переводе [KJV] сказано мягкость (учтивость). Смотрите также Титу 3:2. Быть мягким не значит быть трусливым. Иисус Христос был очень смелым, когда Он открыто обличал людей, когда это было необходимо. Прочтите Мат.23:23, Иоан.8:44-47.

Е.______________ — Здесь в KJV написано благость (доброта).

Согласно Еф.5:9, плод Духа состоит во всякой __________________, _____________ и __________. Христианину следует делать добрые дела потому, что он уже спасен и Святой Дух действует в нем во всякой благости, праведности и истине. Прочтите Титу 2:14; 3:1,8,14.

Ж.______— Как живет праведный, согласно Рим.1:17?__________ Как приходит вера? Рим.10:17 ________________________________

З.________________— Святой Дух — это Дух, который заставляет христианина осознавать, что он не лучше, чем любой другой человек. Как следует наставлять других людей согласно 2Тим.2:25? _______________. Если брат впадет в согрешение, то в каком духе следует помогать ему, согласно Гал.6:1?_____________

И. __________ По мере того как верующий изучает слово Божье, он приобретает знание Библии, и из этого, согласно 2Пет.1:5,6, следует что? ________________

По словам апостола Павла в 1Кор.9:25, все подвижники, которые хотят получить нетленный венец, поступают как?__________________

79. Плод необходим в жизни верующего. Для того, чтобы христианин принес плод, он должен умереть для себя, для греха, для сатаны. Так как мы во Христе, то мы были распяты, погребены и воскрешены. Прочтите Рим.6:1-9. Теперь мы живем жизнью человека распятого. Прочтите Гал.2:19,20, чтобы плод проявился в вашей жизни.

Что сказал Иисус в Иоан.12:24? (Выпишите этот стих.) ___________

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

80. Не может быть плода Святого Духа в жизни верующего до тех пор, пока он не умрет для себя. Если мы не умираем для себя, мы только делаем дела плоти. Иными словами, проявляется наше «Я», а не Христос.

81. Господь сказал: «Да произрастит земля... дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод» (Быт.1:11). Если вы христианин, вам следует приносить плод — приводить других ко Христу. А вы приводите людей к Иисусу Христу? А они тоже приносят плод? Пасторам, учителям, евангелистам и миссионерам надо готовить других людей для такого же служения Богу.

82. В Кол.1:10, как молился апостол Павел? «принося _________ во _______________________________________...»

83. Да даст нам Бог крепко утвердиться Святым Духом (Еф.3:16), пусть любовь наша к Богу еще более и более возрастает (Фил.1:9), дабы мы возрастали в благодати и познании Господа нашего Иисуса Христа (2Пет.3:18) посредством бесценного слова Божьего, размышляя над ним, давая ему вселяться в нас обильно (Кол.3:16), чтобы в нашей жизни была сила Божья (2Тим.1:7) и чтобы мы могли принести «много плода» (Иоан.15:5,8).

Выучите наизусть

Галатам 5:22,23

Ефесянам 5:18

Деяния 1:8

 

Наш адрес:

kjv1611@ukr.net

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных