Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






V. ИСПОЛНЕННАЯ ДУХОМ ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩЕГО




А. РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ «КРЕЩЕНИЕМ СВЯТЫМ ДУХОМ И ИСПОЛНЕНИЕМ СВЯТЫМ ДУХОМ

50. Когда человек обретает спасение, он получает оправданное положение во Христе и объявляется праведным. За этим должна следовать освященная жизнь, когда признается, что наша жизнь принадлежит Господу. В 1Кор.6:19,20 мы читаем: «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в нас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божий».

Мы были искуплены. Мы принадлежим Господу. Мы должны подчинить Ему нашу жизнь и волю. Прочтите Рим.6:13; 12:1,2.

51. Давайте не будем смешивать то, что говорит Библия о крещении

Святым Духом и исполнении Святым Духом. Согласно 1Кор.12:13, что сделал Святой Дух? _______________________________________

52. Крещение Духом происходит только один раз в жизни верующего — при спасении. А исполнение Святым Духом происходит неоднократно.

53. Исполненная Духом жизнь — это когда вы подчиняете себя Богу, и вы водимы Кем, согласно Рим.8:14?

54. Согласно Еф.5:18, каково повеление, данное христианину? _____

___________________________________________________________

___________________________________________________________

 

55. Однажды известному проповеднику рассказали случай о том, как прихожане одной церкви дисциплинировали пресвитера за то, что он был пьян. Этот проповедник затем спросил: «А как бы вы поступили с пресвитером, который не исполнен Духом Святым?» И то, и другое упоминается в одном и том же стихе. То есть, не быть исполненным Духом — это такой же грех, как и пьянство. Обратите внимание, что оба указания даны в повелительной форме. «И не упивайтесь вином...» и «но исполняйтесь Духом». По сути дела, этот известный проповедник говорил следующее: если христианин не исполняется Духом, то он совершает такой же грех против Бога, как если бы он пошел и напился.

Б. KАK ХРИСТИАНИН ИСПОЛНЯЕТСЯ СВЯТЫМ ДУXOM?

56. Слово Божье — это инструмент, посредством которого Святой Дух совершает Свое действие. В Еф.6:17 чем названо слово Божье?

___________________________________________________________

57. Чтобы верующий был исполнен Духа, он должен изучать слово Божье. Ключ к тому, чтобы жить, достигая цели — это знать силу Духа через слово Божье. Секрет действенного служения — поступать по слову Божьему. Некоторые люди основывают свою веру и поступки на чувствах, как, например, харизматики, вместо того, чтобы основывать свою веру и действия на слове Божьем.

58. Чтобы верующий мог исполняться Духом, он должен иметь желание подчиниться слову Божьему, и отдать под Его руководство свою волю, тело, имущество и каждый аспект своей жизни.

А. В Евангелии от Луки 22:42 б, что сказал Иисус? «не Моя _____________________________».

Б. Согласно Рим.6:13, вы не должны предавать тела ваши чему?

___________________________________, но должны представить себя ___________ и члены ваши ___________________________________

59. Для того, чтобы исполняться Святым Духом, верующему следует молиться и просить Бога исполнить его Святым Духом. Апостол Павел молился за ефесян в послании к Ефесянам 3:16-19, и последняя просьба в стихе 19 б была о чем?_________________________________

И снова напоминаем, что христианину следует просить Бога исполнить его Святым Духом.

60. Для того, чтобы христианин исполнялся Святым Духом, ему надо жить верой.

Согласно Рим.10:17, как приходит вера? ________________________

Это означает: когда вы читаете, и изучаете, и слушаете слово Божье, вам надо подчинить свою волю Богу, доверяясь Ему и полагаясь на Него, прося Его помочь вам применять слово Божье в вашей повседневной жизни, верой жить по слову Божьему.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных