Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Любовь – самый дорогой дар!




 

Любовь – это не обмен и не торговля, Любовь – это дар. Любовь не бывает безответной и несчастной. Любовь не требует ответа, и она – счастье просто по своей природе. Любовь, радость, счастье – синонимы, ведь это и есть та светлая энергия, которую мы излучаем. И не важно – всему миру или отдельному человеку, мужчине, женщине, ребёнку.

Дарить Любовь можно лишь в том случае, если есть что дарить. И начинается она с Любви к себе. Если вы купили себе новую вещь, это принесёт мимолетную радость. Радость будет поверхностной, и у неё будет состав – как у вашей новой кофточки. Если же вы дали волю своим чувствам, выслушали свою Душу, приняли себя таким, какой вы есть, – робким или, наоборот, очень энергичным, мечтательным или целеустремлённым, абсолютно ни на кого не похожим, ваша радость будет безмерной, и вы будете готовы щедро ею делиться, не боясь её расплескать. Наша Любовь делает нас умиротворёнными и наполненными энергией жизни.

Пытаться делать что-то для других БЕЗ «полной чаши» умиротворения и радости Бессмысленно. Это действие, противоречащее Любви. Вы сможете радовать других, только если вы сами пребываете в радостном состоянии. Когда женщина выбивается из сил, чтобы заботиться о близких, а внутри её усталость, недовольство и раздражение, это никому не приносит радости. Это формальные, внешние действия, они изнашивают тело, старят организм.

Женщине, любящей себя, запрещено что-либо делать через силу! Это угнетает и лишает энергии. Энергия не теряется, если она делает то, что приносит ей радость. «Заботиться о себе» не значит «плевать на всех». Для одной женщины мытьё посуды будет ежедневной каторгой, для другой женщины – медитацией и вкладом в себя, в своё пространство дома. Третья приглашает себе в помощь Ангела, когда занимается домашними делами, и оттого эти рутинные занятия приобретают для неё божественный смысл. Для второй и третьей женщины домашние дела – это очень творческие занятия, а они сами – не унылые, замученные бытом хозяйки, а «феи домашнего очага».

Мужчина сам часто не в состоянии прийти в состояние умиротворения, он его получает от женщины. Женщина может успокоить, умиротворить мужчину, лишь если внутри её есть это всепоглощающее спокойствие, усмиряющее бури. Мужчина может поделиться, подарить женщине свою силу, которая даёт ей чувство защищённости и надёжности. Только если Женщина спокойна и умиротворенна, Мужчина – великодушен.

Если один из партнеров генерирует более высокие вибрации, а второй более низкие, то у первого они понижаются, а у второго повышаются. Если Пару объединяет и окутывает энергия Любви, то в поле этой Пары разница потенциалов будет гармонично компенсироваться, более того – может даже придать отношениям дополнительную энергию.

Если же любви нет, а отношения строятся на торговле, кто что кому должен, на ожиданиях, на долге, то первый будет чувствовать себя опустошённым, а второй – недовольным («отстань!»). Если женщина не любит себя и не относится к себе бережно, ни один мужчина не будет бережно относиться к ней. Если мужчина не любит себя, то его недовольство собой в виде немотивированной агрессии будет изливаться на близкую ему женщину.

 

Сама Любовь – это Божественный подарок. «Без Любви – всё ничто!»

 

Без любви будет война двух эго, противостояние, агрессия, «американские горки» эмоций. Мужчина и Женщина то ссорятся, то мирятся, вместе им плохо, а врозь – ещё хуже.

 

…«Слово «любовь» может иметь два абсолютно различных значения. Не только различных, но диаметрально противоположных. Одно значение – это Любовь как взаимоотношения; другое – Любовь как состояние.

В тот момент, когда Любовь становится взаимоотношением, она становится ярмом, потому что есть и ожидания, и требования, и крушения надежд, и усилие с обеих сторон преобладать. Это становится борьбой за власть.

Взаимоотношения – это что-то неправильное, по крайней мере, для моих людей. Но Любовь как состояние существования – совершенно другое слово. Оно означает, что вы просто любите; вы не строите отношений из этого. Ваша любовь просто как аромат цветка. Это не создаёт отношений; не требует от вас, чтобы вы были чем-то и вели себя определённым образом, действовали определённым образом. Цветок ничего не требует. Он просто делится. И в этом также нет желания никакой награды. Это и есть награда.

Нельзя разочаровать настоящую Любовь, потому что, прежде всего, в ней нет никаких ожиданий. И нельзя удовлетворить ненастоящую любовь, потому что она укоренена в ожиданиях, и, что бы ты ни сделал, этого всегда будет недостаточно. Если ожидания слишком велики, никто не сможет их удовлетворить. Таким образом, ненастоящая любовь всегда приносит разочарование, а настоящая любовь – осуществлённость».

Ошо

 

Истинная Любовь к другому возможна только от Изобилия Любви к себе. Много Любви, много Света, я люблю себя и излучаю Любовь, как солнышко. Я чувствую желание дарить, вдохновлять, светить и радоваться. Я – великодушен в своём Дарении.

Если же мы любим из состояния нехватки, недостатка Любви к себе, мы хотим компенсировать эту «чёрную дыру» эмоциями и чувствами другого человека, его постоянным присутствием в нашей жизни. Ради этого мы готовы идти на жертвы, отказываться от своих ценностей и интересов, отдавать всё, что есть, жить чужой жизнью. Мы начинаем многого ждать от него – ведь любимый человек становится источником энергии для нас. А это опасно тем, что мы становимся зависимыми паразитами! Мы отключаемся от своего внутреннего Источника и переключаемся на внешний. Все внешние источники энергии ненадёжны: может случиться «обрыв проводов, короткое замыкание» или он и вовсе может иссякнуть.

Поскольку в этом случае нашу потребность в Любви мы удовлетворяем через другого человека, мы начинаем от него зависеть, боимся потерять, а потеряв – лишаемся смысла существования, впадаем в депрессию. Очень часто бывает, что с внутренней нехваткой Любви – оба партнёра. «Вот и встретились два одиночества», и каждое одиночество требует, чтобы другой наполнил его пустоту. Равновесия нет, покоя нет, радости нет, до тех пор пока хотя бы один из них не откроется своему внутреннему Источнику. Увеличивать свою способность любить можно сознательным действием – дарением!

ЗАМЕНИТЕ:

Ограничивающую потребительскую установку: «хочу получить счастье», на созидательную ресурсную: «раскрываю его внутри себя и дарю близким!»

Подавляющую и контролирующую установку: «требую от мужа и детей благодарности» – замените на освобождающую: «стараюсь любить их так, чтобы у них крылья вырастали».

 

«Любовь – не обязательства и долги, а обмен подарками».

 

Тогда отношения будут другими. Ведь мы – частицы Духа, проходящие свою эволюцию в материальном мире.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных