Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда на вопрос начальника или старшего нужно дать утвердительный ответ, военнослужащие отвечают: «Так точно»,а когда нужно дать отрицательный ответ — «Никак нет».




 

43. Военнослужащие обязаны постоянно служить примером высокой культуры, скромности и выдержанности, строго соблюдать требования коммунистической морали и с достоинством вести себя в общественных местах и на улице.

 

В общественных местах, а также в трамвае, троллейбусе, автобусе, метро, пригородных поездах и т. п. военнослужащий обязан отдать честь вошедшему начальнику или старшему и при отсутствии свободных мест предложить ему свое место.

 

Если при встрече нельзя свободно разойтись с начальником (старшим), то подчиненный (младший) обязан уступить дорогу и, отдавая честь, пропустить его; при необходимости обогнать начальника (старшего) в этих условиях — спросить на то разрешение.

 

При следовании железнодорожным (водным) или воздушным транспортом военнослужащие при выходе из вагонов (кают) или самолетов должны быть всегда одетыми по форме.

 

Военнослужащие должны соблюдать вежливость по отношению к гражданскому населению, способствовать защите чести и достоинства граждан и поддержанию общественного порядка, а также оказывать им помощь при несчастных случаях, пожарах и стихийных бедствиях,

 

[] 18

 

Глава 2

 

44. Военнослужащим воспрещается держать руки в кармана* одежды, а также сидеть или курить в присутствии начальника или старшего без его разрешения.

 

Военнослужащие должны воздерживаться от курения на улицах и в местах, не отведенных для этой цели.

 

45. Генералам, адмиралам, офицерам, прапорщикам и мичманам, а также сержантам и старшинам сверхсрочной службы в свободное от службы время разрешается ношение гражданской одежды только вне расположения части.

 

46. Правила воинской вежливости, поведения и отдания чести обязательны также для прапорщиков, мичманов, офицеров, генералов и адмиралов, состоящих в запасе и находящихся в отставке, при ношении ими военной формы одежды. Они должны строго соблюдать установленные правила ношения военной формы одежды.

 

Глава 2

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных