Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Атаки с обманами перевод-перенос и перенос-перевод




 

Перевод-перенос на противника, владеющего шестым соединением: обман переводом в четвертый сектор — укол перено­сом в третий сектор от четвертой защиты или от круговой шестой защиты.

Перевод-перенос на противника, владеющего четвертым соединением: обман переводом в третий сектор — укол переносом вверх от шестой или от круговой четвертой защиты.

Перенос-перевод на противника, владеющего шестым соединением: обман переносом в четвертый сектор — укол переводом в третий или во второй сектор от четвертой защиты.

Перенос-перевод на противника, владеющего четвер­тым соединением: обман переносом в третий сектор — укол пере­водом вниз или в четвертый сектор от шестой защиты.

Характерной особенностью обмана переносом с последующим переводом от прямых защит является отсутствие фиксации клин­ка в обмане, хотя бы мгновенного, свойственного всем прочим обманам. Движение переноса в этих обманах переходит непре­рывным движением в укол переводом.

Атаки перенос-перевод против круговых защит менее употре­бительны.

 

Атаки с выдержкой

 

Атаки с выдержкой являются разновидностью атак с обмана­ми. Выдержкой в данном случае называется короткий мо­мент, когда атакующий внезапно для противника останавливает движение своего оружия, имея в виду действовать в дальнейшем в зависимости от действий противника. Противник же, как пра­вило, ожидая укол, производит защитное движение оружием, раскрывая этим себя, чем и пользуется атакующий. Выдержка обычно делается в положении замаха для переноса, т. е. держа клинок вертикально. Такое положение клинка является наибо­лее благоприятным для выдержки, так как не дает возможности обороняющемуся поймать защитой клинок атакующего. Гораздо реже применяется выдержка в положении обмана уколом вниз с острием, опущенным ниже поражаемого пространства.

Атака с выдержкой на противника, владеющего шестым сое­динением: шаг вперед в соединении — обман переносом в четвер­тый сектор — выдержка — укол в четвертый сектор. Укол совер­шается в момент, когда обороняющийся, послав свое оружие сперва в четвертую защиту, начнет на выдержку возвращать его в шестую защиту.

Атака с выдержкой на противника, владеющего четвертым соединением: шаг вперед в соединении — обман переносом в тре­тий сектор — выдержка — укол в третий сектор. Укол ана­логично первому случаю совершается в момент, когда ору­жие обороняющегося, переместившись кнаружи на обман атакующего, начнет возвращаться во время выдержки в четвер­тую защиту.

Атака с выдержкой на противника, держащего оружие высо­ко: шаг вперед — обман вниз — выдержка с еще более опущен­ным острием — укол вниз на защитное движение противника оружием вверх.

Обучение атакам с обманами и с выдержкой. Эти атаки при групповом обучении выполняются в парном по­строении: со средней дистанции расчлененно, затем слитно, не быстро, фиксируя только положение укола на выпаде, и, наконец, в целом, т. е. атака и возврат в боевую стойку выполняются как единое боевое действие. После этого в такой же последователь­ности изучаются атаки с дальней дистанции.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных