Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






NОбъектом обложения являются выплаты, произведенные на основании трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера.




nНачисление ЕСН отражается в зависимости от источника, за счет которого уплачивается заработная плата и иные выплаты физическим лицам:

Дебет 20, 25, 26 и др. Кредит 69 (по субсчетам)

Учет расчетов с подотчетными лицами

nРаботники предприятия, получившие авансом наличные денежные средства на предстоящие административно-хозяйственные или командировочные расходы называются подотчетными лицами.

NДеньги под отчет выдаются по расходному кассовому ордеру или зачисляются на пластиковую карту при условии, что за работником нет задолженности по предыдущим подотчетным суммам.

nОтчет об израсходовании подотчетных сумм называется авансовым отчетом. К нему прикладываются документы, подтверждающие произведенные расходы: проездные билеты, счета, товарные чеки и т.п. Документы должны иметь обязательные реквизиты.

NКомандировочные расходы (оплата проезда, проживания, суточные) включаются в себестоимость продукции (работ, услуг) в полном объеме без НДС.

NДля целей налогообложения суточные учитываются в пределах установленных законодательством норм.

nСинтетический учет расчетов с подотчетными лицами отражается на счете 71 "Расчеты с подотчетными лицами".

По дебету счета отражается выдача денег под отчет, по кредиту - списание израсходованных подотчетных сумм, сальдо дебетовое показывает на размер задолженности за подотчетными лицами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных