Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






NДля оплаты неотработанного времени средний дневной заработок исчисляется на основании специальных постановлений Правительства РФ.




NЕсли работник из последних 12 календарных месяцев проработал меньше 6 месяцев, ПВНТ (за исключением случаев нетрудоспособности в связи с трудовым увечьем) выплачиваются в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда.

NНачиная с 1 января 2005г. за счет ФСС пособия выплачиваются начиная с 3-го дня болезни, первые 2 дня нетрудоспособности оплачивает предприятие.

NМаксимальный размер пособия по временной нетрудоспособности (за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием), выплачиваемого за счет средств ФСС устанавливается законодательно.

nСинтетический учет расчетов с персоналом по оплате труда ведется на пассивном счете 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда". По кредиту отражается начисление заработной платы, отпускных, премий, ПВНТ, по дебету – суммы удержаний и выдач. Сальдо кредитовое показывает на размер задолженности предприятия перед работниками по заработной плате.

Удержания из заработной платы можно разделить на три группы

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных