Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Главный секретарь, заместитель главного секретаря и секретари.




3.5.1. Главный секретарь ведет протоколы заседания судейской коллегии, готовит все материалы и документацию для проведения соревнований (принимает картотеку, проводит жеребьевку участников, готовит стартопротокол), выпускает текущие и итоговые результаты соревнований, составляет технический отчет о соревнованиях.

3.5.2. Главный секретарь несет ответственность за правильное оформление документации соревнований. С разрешения рефери (главного судьи) дает информацию о соревнованиях представителям прессы.

3.5.3. Главный секретарь распределяет секретарей по участкам работы и совместно с заместителем руководит их работой.

Судья и координатор.

Судья-координатор организует и контролирует взаимодействие участков (бригад) судейской коллегии и технических служб бассейна. Основная его задача - обеспечение выполнения расчетного графика проведения соревнований.

Стартер.

3.7.1. Стартер контролирует участников от момента прибытия на их стартовый плот до начала заплыва.

3.7.2. Стартер должен немедленно сообщать рефери о всех случаях умышленной задержки старта, преднамеренного неподчинения его распоряжениям или других нарушениях дисциплины. Но только рефери может дисквалифицировать участника за такие действия, и эта дисквалификация не должна быть засчитана как фальстарт.

3.7.3. Стартер имеет право решать, правильно ли взят старт, но отменить это решение может только рефери. Стартер должен после первого фальстарта вернуть участников для повторного старта. Если после стартового сигнала стартер не возвращает участников, старт считается поданным.

3.7.4. Для подачи стартового сигнала стартер занимает место на боковой стороне бассейна приблизительно в пяти метрах от линии старта так, чтобы секундометристы могли хорошо видеть и или слышать стартовый сигнал, а участники - слышать его.

Помощник стартера.

Помощник стратера сбрасывает на воду фальстартовый шнур в тех случаях, когда рефери или стартером был подан сигнал фальстарта и участников необходимо вернуть на стартовый плот.

Судьи на финише.

3.9.1. Судьи на финише отмечают, в каком порядке участники финишировали, контролируют правильность финиша.

Судьи на финише занимают место, по возможности возвышенное, на одной линии с финишем, наблюдая эту линию по всей ее длине.

3.9.2. Количество судей на финише может быть различным в зависимости от масштаба соревнований, числа дорожек в бассейне. Один из судей назначается старшим.

3.9.3. После каждого заплыва старший судья на финише собирает подписанные листки с указанием порядка прихода участников от всех судей на финише, устанавливает распределение мест в заплыве и на подписанном судейском бланке передает его непосредственно рефери. Если на соревнованиях используется система автоматической регистрации, ее показания должны обязательно учитываться.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных