Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Старший судья - секундометрист, его помощник и судьи-секундометристы.




3.12.1. Старший судья-секундометрист перед началом соревнований организует проверку точности хода секундометристов, составляя затем о результатах проверки акт, инструктирует и распределяет судей-секундометристов по дорожкам, начиная при необходимости дополнительно 1-2 судей, проверяет умение секундометристов работать с секундомером, записывает в карточки участников показанное секундомерами время, сверяет эти показания с финишным листком, дает сигнал рефери о готовности судей-секундометристов к очередному старту.

3.12.2. Судьи секундометристы фиксируют время, затраченное участниками на прохождение дистанции, пуская секундомеры по стартовому сигналу (момент прохождения флага стартера через линию плеч, появления дыма при выстреле из стартового пистолета или по звуку сирены), останавливая их в момент касания пловцами, согласно правилам, финишного щита, записывают показания секундомеров, сбрасывают показания секундомеров только по команде старшего секундометриста “Секундомеры на ноль!” или в крайнем случае, по первому свистку стартера (рефери).

3.12.3. Каждый судья секундометрист обслуживает определенную дорожку секундометриста, на других соревнованиях - по одному, а также два секундометриста фиксирующих время первого финишировавшего пловца. Один из секундометристов, обслуживающих дорожку, записывает промежуточные результаты на каждые 50 м (100 м) дистанции.

3.12.4. Судьи-секундометристы не назначаются только в случае, если на соревнованиях используется продублированная система регистрации времени.

3.12.5. Судь-секундометристы выполняют обязанности судей на повороте на стартовой стороне бассейна, если те не назначены, выполняя требования раздела 3.11. Кроме того, они контролируют своевременный и правильный выход пловцов из ванны бассейна.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных