Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прохождение дистанции.




5.2.1. Участник должен закончить дистанцию на той же дорожке, по которой он стартовал.

5.2.2. Участник, оказавшийся при прохождении дистанции на чужой дорожке, и помешавший другому пловцу пройти дистанцию, может быть дисквалифицирован. Если такое нарушение повлияло на результат пострадавшего участника, то рефери имеет право предоставить ему новую попытку в другом заплыве; если это произошло в финале - вынести решение о повторном розыгрыше финала.

5.2.3. Во всех заплывах при выполнении поворотов пловец должен коснуться стенки или поворотного щита на конце бассейна. Поворот должен быть сделан от стенки, не разрешается отталкиваться от дна бассейна.

5.2.4. Участники, закончившие дистанцию, должны покинуть ванну бассейна, не мешая другим пловцам. До выхода из воды пловец не должен отплывать от финишной стенки более чем на 5 метров. Выход разрешается только по боковым лестницам.

5.2.5. Спортсменам, не являющемся участниками данного заплыва, запрещается входить в воду до окончания дистанции пловцами всех команд.

5.2.8. В каждой команде эстафетного плавания должно быть четыре человека, если иное не предусмотрено ПОЛОЖЕНИЕМ о соревнованиях.

5.2.9. Оказание помощи участникам (указание, сопровождение спортсменов по бортику бассейна и т.п.) во время прохождения дистанции не разрешается.

5.2.10. Участникам соревнований не разрешается использовать какие бы то ни было приспособления для повышения скорости, плавучести или выносливости во время заплыва (перчатки, ласты и т.п.). Использование очков разрешается.

5.2.11. Участник, вставший на дно бассейна во время заплывов вольным стилем, не дисквалифицируется, если он не идет по дну.

5.2.12. Участникам не разрешается подтягиваться, держась за разделительные дорожки, бортики, лестницы, а также отталкиваться от них.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных