Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Плавание способом БРАСС.




5.3.1. Пловец лежит на груди, при этом линия плеч параллельно поверхности воды.

5.3.2. Все движения руками и ногами должны быть одновременными и выполняться в одной и той же горизонтальной плоскости без попеременных (чередующихся) движений.

5.3.3. Руки одновременно вытягиваются вперед от груди над поверхностью воды. Локти должны быть под водой. За исключением последнего гребка. Во время гребка назад руки могут находиться под водой или по ее поверхности. Исключая старт и повороты, руки не должны заходить за линии бедер.

5.3.4. При толчке ногами стопы должны быть развернуты в стороны и двигаться назад. Дельфинообразные и маховые движения вверх-вниз не разрешаются. Появление стоп на поверхности воды не является ошибкой, если только за этим не следует дельфинообразное движение ног вниз.

5.3.5. При каждом повороте и на финише касание осуществляется одновременно обеими руками выше, ниже или по поверхности воды. Плечи во всех этих случаях должны быть горизонтальны.

5.3.6. После старта и после каждого поворота пловцу разрешается сделать один гребок руками назад до бедер и вернуть руки в первоначальное положение и одно движение ногами, находясь полностью под водой. Голова должна показаться на поверхности воды в течение первой части второго движения руками, до того как руки займут свое широчайшее положение.

5.3.7. В течение каждого цикла после первого часть головы пловца должна реально показаться над водой для вдоха.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных