Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Судьи на поворотах.




3.11.1. Судьи на поворотах следят за соблюдением участниками соответствующих правил поворота от начала последнего гребка руками перед касанием и заканчивая завершением первого гребка руками после поворота.

Судьи на повороте на стартовом конце бассейна должны следить за выполнением пловцами соответствующих правил, начиная со старта и до завершения первого гребка руками. Судьи на повороте на финишном конце бассейна должны следить, чтобы участники заканчивали прохождение дистанции согласно действующим правилам.

3.11.2. В заплывах эстафетного плавания судьи на поворотах следят за правильностью смены этапов.

3.11.3 В заплывах на дистанциях 800 м и 1500 м вольным стилем судьи на повороте на поворотном конце бассейна учитывают число отрезков, пройденных участником по его дорожке и показывают ему специальные цифровые таблички, обозначающие количество оставшихся до финиша длин бассейна.

Судьи на повороте на стартовом конце бассейна в заплывах на дистанциях 800 м и 1500 м вольным стилем должны давать предупреждающий сигнал (свисток или звонок) в момент, когда пловцам на их дорожках осталось до финиша две длины бассейна плюс 5 метров.

3.11.4. На крупных соревнованиях судьи на поворотах назначаются из расчета два человека на дорожку (по одному с каждой стороны бассейна). Н адругих соревнованиях обычно назначают судей на поворотном конце бассейна, а на стартовом конце эти обязанности поручают судьям - секундометристам.

3.11.5. Судьи на поворотах обо всех нарушениях правил должны немедленно докладывать старшему судье на повороте, который незамедлительно информирует об этом рефери, представляя после заплыва подписанный судейский бланк с указанием номера заплыва и дорожки, фамилии участника и характера нарушения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных