Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности инновационного развития регионов России.




адаптировать под любой регион В настоящее время подготовлены базовые условия для перевода экономики на инновационный путь развития. НО: Не созданы условия по взаимодействию научных и образовательных организаций с предприятиями большого, среднего и малого бизнеса в вопросах реализации инновационных проектов. В недостаточной степени оказывается содействие в доведении инновационных разработок до уровня серийного производства высокотехнологичной инновационной продукции. 1. Создать региональную инновационную систему, которая станет эффективным механизмом перехода к экономике знаний

 

T - угрозы

Конкуренция на рынке инвестиций со стороны регионов, традиционно имеющих высокий уровень развития инновационной сферы.

Проводимая в настоящее время политика сокращения ВУЗов может привести к значительному сокращению научно-технического потенциала края и сокращению подготовки квалифицированных кадров.

Ликвидация некоторых научно-исследовательских учреждений федерального подчинения приводит к потере существовавших там научных школ.

Отсутствие эффективных механизмов защиты интеллектуальной собственности внутри страны и на международной арене.

Технологическое отставание отечественного производства и конкуренция в высокотехнологичной сфере с достижениями науки и технологий в развитых зарубежных странах.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных