Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стойки волейбольные




Гимнастическая стенка

Гимнастические скамейки

Гимнастические маты

Скакалки

7. Мячи набивные (масса 1 кг)

8. Резиновые амортизаторы

9. Гантели различной массы

10. Мячи волейбольные

(для мини-волейбола)

11.Рулетка


12.

- 2 штук

- 2 штук

- 6—8 п

- 3—4

- 3 шту.

- 30 шту

- 25 шту

- 25 шту

- 20 шту

- 30 шту

- 20 шту

-на 15

- 2 штук

- 2 ком


Занятия по волейболу должны носить учебно-тренировочную, методическую направленность. В процессе учебно-тренировочных занятий учащиеся овладевают техникой и тактикой игры, на ме­тодических занятиях учащиеся приобретают навыки судейства игры и навыки инструктора-общественника.

С этой целью в учебно-тренировочных группах, на занятиях назначать помощников тренера и давать им задания по проведе­нию упражнений по общей физической подготовке, по обучению и совершенствованию техники и тактики игры.

Задачами учебной практики являются: овладение строевыми командами, подбором упражнений по общей физической подго­товке (разминки), методики проведения упражнений и отдельных частей урока.

Судейство учебно-тренировочных игр должно осуществляться самими занимающимися, после того как будет изучен раздел «Правила игры» и методика судейства.

Необходимо научить занимающихся организовывать соревно­вания в группе, дружине, пионерском лагере. Каждый член круж­ка должен уметь вести технический протокол игры, уметь по форме составить заявку на участие в соревнованиях, таблицу учета результатов.

Руководитель кружка должен систематически следить за успе­ваемостью своих воспитанников в общеобразовательной школе, поддерживать контакт с родителями, учителями, классными ру­ководителями. Он должен привить навыки к общественно полез­ному труду, сознательному отношению к занятиям. Воспитывать такие качества, как чувство товарищества, смелость, воля к по­беде.

Вся воспитательная работа в кружке волейбола осуществля­ется в соответствии с планом воспитательной работы.

Для более успешного решения задач необходимо иметь четкое планирование учебно-тренировочной работы, которое предусмат­ривает следующую документацию: годовой план, график прохож­дения учебного материала, поурочные планы на месяц, журнал учета учебной работы, посещаемости.


Примерный тематический план занятий






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных