Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 9.1. Обязательства из договора подряда. Понятие, значение и виды договора подряда




Понятие, значение и виды договора подряда. Эле­менты договора подряда. Содержание договора подряда. Ответствен­ность за нарушение договора подряда.

Исполнение договора. Организация работы. Распределение рис­ков между сторонами. Генеральный подрядчик и субподрядчик. Права заказчика во время выполнения работы. Случаи изменения и растор­жения договора. Ответственность подрядчика и заказчика за наруше­ние его условий. Последствия прекращения договора до приемки результата работы.

Общие положения о бытовом подряде. Элементы и содержание до­говора бытового подряда. Основные условия, особенности заключения и исполнения. Закон о защите прав потребителей; иные акты, приня­тые в соответствии с ним.

Общие положения о договоре строительного подряда. Понятие и элементы договора строительного подряда. Заключение договора строительного подряда. Содержание договора строительного подряда. Ответственность по договору подряда.

Понятие и элементы договора на выполнение проектных и изыс­кательных работ. Содержание договора. Ответственность сторон.

Общие положения о подрядных работах для государственных нужд или муниципальных нужд. Основания и порядок заключения государственного контракта (муниципального контракта). Поня­тие, элементы и содержание государственного контракта (муниципального контракта) на выполне­ние подрядных работ для государственных нужд (муниципальных нужд).

 

Тема 9.2. Обязательства из договора подряда на выполнение на­учно-исследовательских работ, опытно-конс­трукторских и технологических работ.

Понятие и правовое регулирование договора на выполнение на­учно-исследовательских работ, договора на выполнение опытно-конс­трукторских и технологических работ. Стороны в договоре. Права и обязанности сторон. Последствия невозможности достижения резуль­татов научно-исследовательских работ и невозможности продолжения опытно-конструкторских и технологических работ. Ответственность исполнителя за нарушение договора.

 

Раздел 10. Обязательства об оказании фактических и юридических услуг.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных