Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 11.1. Обязательства по страхованию.




Понятие и значение страхования. Законодательство о страховании.

Понятие и система обязательств по страхованию. Формы и виды обязательств по страхованию. Имущественное и личное страхование. Доб­ровольное и обязательное страхование. Сострахование, двойное стра­хование и перестрахование.

Основания возникновения обязательств по страхованию. Договор страхования. Форма договора страхования. Страховой полис.

Элементы обязательства по страхованию. Страховой интерес и формы его проявления в имущественном и в личном страховании. Участники (субъекты) обязательства по страхованию. Страховщики. Объединения страховщиков. Общества взаимного страхования. Страховые агенты и страховые брокеры. Страхователь (полисодержатель). Выгодоприоб­ретатель (бенефициар) и застрахованное лицо Срок в обязательстве по страхованию.

Содержание обязательства по страхованию. Обязанности стра­хователя. Страховой риск Страховой случай. Обязанности страховщика. Страховая сумма. Франшиза. Исполнение обязательств по страхованию. Системы расчета страхового возмещения в имущественном страхова­нии. Абандон. Суброгация. Освобождение страховщика от обязанности предоставления страховых выплат.

Ответственность в обязательствах по страхованию. Прекращение и недействительность обязательств по страхованию.

Виды обязательств по имущественному страхованию Страхование имущества. Страхование гражданской ответственности. Страхование предпринимательского риска.

Виды обязательств по личному страхованию Страхование жизни. Страхование от несчастных случаев и болезней. Добровольное медицин­ское страхование.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных