Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 9. Семья как источник психической травматизации личности.




Нарушения жизнедеятельности семьи. Состояние глобальной семейной неудовлетворенности. Влияние семейных отношений на психическое развитие детей. Семейно-обусловленное непосильное нервно-психическое и физическое напряжение. Нарушение представлений членов семьи о семье и личности друг друга. Процесс коммуникации как механизм формирования конфликта в семье. «Семейная тревога». Чувство вины, связанное с семьей. Искажение механизмов интеграции семьи. Изучение семьи и диагностика ее нарушений, методы психотерапевтической коррекции семейных взаимоотношений.

Тема 10. Воспитание ребенка в семье.

Воспитание ребенка в семье. Место и роль семейного воспитания в социализации человека. Особенности воспитания детей в различных культурах. Воспитание в различных типах семей, влияние нарушений семейных отношений на психическое развитие детей. Содержание основных принципов семейного воспитания. Родительские установки и стили семейного воспитания. Методы и приемы воспитания ребенка в семье. Трудный ребенок в семье. Типы семейных отношений и семейного воспитания, лежащие в основе отклоняющегося от нормы поведения несовершеннолетних. Формы работы с родителями по профилактике и коррекции отклонений в поведении детей и подростков. Специфика подготовки молодежи к будущей семейной жизни. Психологическая готовность молодых родителей к рождению ребенка.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных