Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 11. Особенности работы психолога и социального педагога с семьей.




Социальная политика. Социальная защита, социальная поддержка и социальный контроль семьи. Принципы, задачи и общая характеристика социально-психологической профилактики и реабилитации семейных дисгармоний. Социальная защита детей, нуждающихся в помощи государства.Психолого-педагогические аспекты работы специалистов различных ведомств с семьей. Приоритетные направления деятельности специалистов, занимающихся проблемами семьи и детства. Обеспечение условий социальной защиты семьи и сохранения ребенка в семье. Работа социального педагога с семьей.

Создание условий воспитания в приемных и патронатных семьях. Роль социального педагога и психолога в организации межведомственного взаимодействия в разрешении семейных трудностей. Обеспечение воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в образовательных учреждениях.

Тема 12. Правовое регулирование семейных отношений.

Правовое регулирование семейных отношений. Нормативно-правовые основы, регламентирующие права, обязанности и ответственность родителей за обучение, и воспитание детей. Координация в работе министерств социального блока и органов исполнительной власти при разрешении вопросов профилактики «социального» сиротства, безнадзорности, правонарушений и преступности несовершеннолетних.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных