Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Модель 9-вторжение в пункт 3-3




Диаграмма 1 -(Дзесэки)

Белые не хотят соединяться на 6 ходом 13 и позволяют черным добиться лучше здесь. Черный 14 - плотный ход, который работает в сочетании с камнями на стороне, чтобы сформировать великолепное влияние. Хотя ход белых 13 в 6 был бы в готэ, он позволял получить крепкий угол и выход на сторону. Это был бы не плохой ход.

Диаграмма 2 -(В соответствие с планом белых).

Если черный 14 на предыдущей диаграмме сыграть в 2, белый 3 - сильное укрепление, не позволяющее

-25-

черным разрезать в “a”. Если белые захватывают отмеченный камень, а затем снимают черный камень в “b”, их территория на стороне становится большой. Кроме того, белые будут стремиться уменьшать черную территорию на верхней стороне.

Диаграмма 3 -(Сентэ).

Удлинение белый 2 - хороший ход. Это,конечно, уступка, но по существу это - агрессивный ход. Профессионалы любят использовать этот вид стратегии и ждать благоприятную возможность эксплуатировать это адзи. Если черное соединяется в “a”, белые сыграют “b” и черные “c”. Сейчас белые не имеет никаких слабостей.

Диаграмма 4 -(В соответствие с планом белых).

Радость от игры атари б.2 – преждевременная. Белые должны удлиниться на 4. Эта позиция неблагоприятна для белых. Черные начинают ко ходом 5. Для белых наступили тяжелые времена, в то время как у черных легкая игра.

 

 

-26-






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных