Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Состав комплекса и назначение его элементов.




Разведывательно-ударный комплекс "Джиссак" включает в себя следующие элементы: авиационную систему обнаружения целей и наведения оружия, наземный центр управления (НЦУ), средства поражения.

Основой авиационной системы обнаружения целей и наведения оружия является радиолокационная система дальнего обнаружения целей "Джистарс", смонтированная на самолете разведки и наведения "Е-8А". Система предназначена для обнаружения движущихся и неподвижных бронированных целей, слежения за ними и эффективного наведения управляемого оружия на цели. В войне в Персидском заливе точность определения местоположения целей в реальном масштабе времени составляла до 80 м (при дальности целей 100 км) И 150 м (при удалении целей до 250 км).

Наземный центр управления в своем составе имеет: аппаратуру приема данных с самолета разведки и наведения; аппаратуру обработки данных; радиолокационную станцию слежения за самолетом-разведчиком, устройство отображения данных; средства связи с самолетом разведки и наведения и подразделениями средств поражения, а также с органами управления армейского корпуса и тактической авиации.

В качестве средств поражения бронированных целей применяется ракетный комплекс ОТР "АТАКМС".

Кассетная часть ракет может снаряжаться само-наводящимися или

самоприцеливающимися боевыми элементами (СН БЭ, СП БЭ). Самоприцеливающиеся боевые элементы наиболее эффективны при применении по неподвижным групповым целям, самонаводящиеся - эффективнее применять по движущейся групповой цели, Т.к. они оснащены системой наведения непосредственно на цель. СП БЭ осуществляют поиск и обнаружение цели при спуске одновременным вращением. При обнаружении цели после прицеливания боевой части происходит отстрел самоформирующегося поражающего элемента (типа «ударное ядро»). Принципиальное отличие СН БЭ от СП БЭ заключается в возможности поиска цели на существенно большей площади, а, следовательно, в возможности компенсации большого размаха носителя (ракеты или снаряда с кассетной боевой частью). СП БЭ дешевле СН БЭ в 3-5 раз Т.к. у них отсутствует система управления.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных