Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация заземления




В помещениях, в которых расположена аппаратура, необходимо проложить магистраль защитного заземления, выполненную в соответствии с требованиями ГОСТ 12.1.030-81 и «Правилами устройства электроустановок (ПУЭ)». Общее сопротивление любого устройства заземления, включающего заземляющие проводники, магистраль заземления и заземлитель, должно быть не более 4 Ом в самых неблагоприятных условиях.

В помещениях, в которых расположены ШРм-70…ШРм-73, должна быть проложена отдельная магистраль «логического» заземления (цепи «Общая точка» Ремиконтов и шлюзов) со своим заземлителем и магистраль «экранного» заземления (заземление экранов подводящих кабелей). Магистраль «экранного» заземления должна в одной точке соединяться с магистралью защитного заземления.

ШРм-74.1 имеет только одно защитное заземление, с которым внутри шкафа соединяются цепи «Общая точка» Ремиконтов и экраны.

В помещениях должны быть предусмотрены опорные узлы, отдельно для магистралей «логического» и «экранного» заземления. Опорный узел следует выполнять в виде медной пластины с отверстиями диаметром 10,5 мм для медных болтов, при помощи которых к узлу крепятся наконечники заземляющих проводников от аппаратных шкафов. Расстояние между отверстиями должно быть от 30 до 40 мм. Опорный узел жестко закрепить и изолировать от несущих конструкций помещения. В одной точке электрически соединить опорный узел с соответствующей магистралью заземления проводником с сечением не менее самого большого сечения заземляющих проводников. Соединение производить с помощью сварки или резьбовым соединением Допускается крепить опорный узел непосредственно на шине магистрали сваркой или резьбовым соединением.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных