Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Друг мой, – отвечал волк, – мне горько слышать, как ты рассматриваешь такой важный вопрос с такой узко – личной точки зрения. Мне это не все равно!




Именно страх не выжить, толкает животное и к экспериментированию с окружающим миром и с его проявлениями. И вот тогда мы условные рефлексы принимаем за зачатки сознания. Но это не сознание, как таковое. Это именно подсознательные действия, которые приведут к тому, что данный вид животных останется жить. Те же, кто остается на прежнем уровне, просто уходят в небытие, как мамонты, например.

Именно страх не выжить, и привел к тому, что единичные животные стали организовываться в коллективы по интересам и стали проявлять свойства коллективного подсознательного.

В стае (отаре, косяке, рое) всегда намного удобнее существовать и жить, нежели по одиночке. Находясь вместе, данные особи формируют коллективное энергоинформационное поле, которое называется эгрегор. Этот эгрегор тем сильнее, чем сильнее каждая из особей данного коллектива. Постепенно эгрегор приобретает очень стойкую форму, и у него уже у самого начинаются проявляться некоторые формы сознания. И тогда этот эгрегор уже начинает руководить данным коллективом, решая самостоятельно, кто достоин вхождения в него, а кто нет. Именно этим объясняются случаи изгнания из стаи отдельных особей. Решение об этом принимает именно эгрегор данной стаи, а не конкретное какое‑либо животное. Вожак стаи то же устанавливается именно этой субстанцией и именно ею же, при необходимости, когда опять же есть угроза выживанию, меняется. Все это происходит на подсознательном уровне животных, и они никак не участвуют своим сознанием в этом деле, потому что, повторюсь, его у них просто нет.

Мир животных к нам ближе всего, так что мы на нем очень долго останавливаться не будем, а перейдем сразу к следующей ступени, на которой нас ждет Человек.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных