Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Емкостное оборудование и вспомогательные аппараты.




Линейные аммиачные ресивера монтируют на стороне высокого давления ниже конденсатора (иногда под ним) на одном фундаменте, и паровые зоны аппаратов соединяют уравнительной линией, что создает условия для слива жидкости из конденсатора самотеком. При монтаже выдерживают разность высотных отметок от уровня жидкости в конденсаторе (уровня выходного патрубка из вертикального конденсатора) до уровня жидкостной трубы из переливного стакана, маслоотделителя Н нее менее 1500 мм (рис 7.6) В зависимости от марок маслоотделителя и линейного ресивера выдерживают разности высотных отметок конденсатора, ресивера и маслоотделителя линейного ресивера выдерживают разности высотных отметок конденсатора, ресивера и маслоотделителя Нр, Нр, Нм, Нм задаваемые в справочной литературе.

Вентиляторные градирни – это сооружения каркасного типа, состоящие из железобетона или металлического водосборного бассейна – поддона и пространственного многоярусного подноса, выполненного из квадратных стоек и ригелей. Наружная сплошная обшивка у каркаса не доходит до поддона на 0,3 – 0,5 м у одной из его сторон.

Рисунок 7.6 Монтаж градирни.

1 – стенки градирни, 2 – осевые вентиляторы, 3 – водораспределительный коллектор с форсунками, 4 – поддон бака, 5 – сливной трубопровод, 6 – бак для воды, 7 – приёмный клапан, 8 – насос, 9 – водопровод.

 

Внутри градирни на верхней горизонтальной каркасной обвязке на высоте 10 – 12 м размещают и закрепляют кожух с осевым вентилятором. Кожух вентилятора состоит из 2 частей: конусообразной (диффузорной) и цилиндрической.

Вентилятор монтируют единым блоком с электродвигателем, вентиляторной лопастью и кожухом. Изменяя толщину металлических подкладок, регулируют положение кожуха вентилятора относительно верхней каркасной обвязке. Кожух вентилятора располагают горизонтально, проверяя его расположение по уровню.

Блок вентилятора с электроприводами, присоединёнными к клеммам, поднимают краном.

Затем поднимают водораспределительный коллектор, из труб так же в собранном виде с форсунками и размещают его внутри градирен на опорах – форсунки д.б. направление вниз. Коллекторы закрепляют после выверки их на горизонтальность и на равномерность орошения всего объёма градирни.

Далее в аппаратном отделении монтируют водные насосы и трубопроводы, предназначенные для забора воды с поддона и подачи её коллекторам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных