Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вертикальные цилиндрические аппараты.




Например, вертикальный кожухотрубный конденсатор. Эти аппараты монтируют на специальных бетонных фундаментах с внутренней полостью для отходящей с конденсатора воды.

Вертикальные кожухотрубные конденсаторы.

Этот тип конденсаторов устанавливается на опорных площадках. Опираются они на балки перекрытия водоприёмного резервуара. Обычно предусматривается установка группы (не менее 2) конденсаторов.

Рисунок 7.2 Монтаж вертикальных конденсаторов.

1 – вертикальный кожухотрубный конденсатор, 2 – ж/б водосборный бассейн, 3 – маслоотделитель, 4 – площадка обслуживания, 5 – линейный ресивер.

 

В верхнюю полость фундамента заделывают фундаментные болты, предназначенные для крепления конденсатора после его установки. Перед подъёмом и установкой конденсатора на его верхних штуцерах и патрубках закрепляют запорную, предохранительную арматуру и коллектор подачи воды на конденсатор. Далее аппарат поднимают краном, при этом нижнюю опорную часть конденсатора подтачивают лебёдкой по направляющим к фундаменту.

 

Рисунок 7.2

1 – фундамент, 2 – опорная часть конденсатора, 3 – уравнительная труба, 4 - ресивер, 5 – жидкостной трубопровод, 6 – полость для отходящей воды, 7 - водораспределительные пробки у труб конденсатора.

 

Поднятый аппарат разворачивают над фундаментом до совмещения отверстий опорных конструкций с фундаментными болтами и опускают на пакеты стальных подкладок фундамента. После предварительного размещения аппарата на фундаменте, приступают к его выверке согласно инструкциям завода изготовителя. Вертикальность корпуса проверяют отвесом в 2 взаимно перпендикулярных плоскостях. После выверки закрепляют аппарат на фундаментных болтах. После этого снимают стропы с крюка крана, закрепляют арматуру на патрубках и штуцерах аппарата и производят подливку аппарата.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных